16+
30 октября 2020 10:58

История про собак из закрывающегося питомника получила продолжение

В СМИ Челябинска прошла информация о том, что в связи с закрытием питомника на ЧТЗ могут усыпить всех собак, охранявших территорию предприятия.

История про собак из закрывающегося питомника получила продолжение
Автор: Мария Согрина Фото: vecherka.su

Сотрудники питомника обратились к жителям Челябинска с просьбой взять животных, чтобы они не были выброшены на улицу или усыплены.

В компании ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» прокомментировали ситуацию:

- В настоящее время ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» завершает переход на более технологичную систему охраны территории. В связи с этим и с целью повышения эффективности трудовых ресурсов на ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» были проведены мероприятия по перераспределению персонала группы служебного собаководства в другие подразделения Управления обеспечения безопасности. Сотрудники ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» проводят все необходимые мероприятия для того, чтобы 12 собак были переданы новым заботливым и ответственным владельцам. До тех пор, пока питомцы не обретут хозяев, ни одна собака не окажется за периметром предприятия. И, разумеется, ни один питомец не будет усыплен, - подчеркнули в компании.

Отметим, что у 7 собак уже появились новые хозяева. Остается пристроить еще 5.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2