16+
30 декабря 2021 09:34

Копейчанка завоевала Первую премию в Международном конкурсе юных вокалистов

Воспитанница академического вокала ДМШ № 1 Валерия Архипова стала обладательницей Первой премии Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Копейчанка завоевала Первую премию в Международном конкурсе юных вокалистов
Автор: Мария Согрина Фото: Предоставлено ДМШ №1

Фото: Валерия Архипова с известной исполнительницей Ольгой Сосновской


Копейчанка завоевала Первую премию в Международном конкурсе юных вокалистов

Воспитанница академического вокала ДМШ № 1 Валерия Архипова стала обладательницей Первой премии Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской.

Валерия занимается академическим вокалом у педагога Натальи Кузнецовой с 5 лет. В 10 лет у копейчанки немало значимых наград, Лера успела выступить на знаменитых площадках музыкальных конкурсов: в концертном зале Ирины Архиповой в Москве в 2018 году, в Культурном центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге в 2020 году и в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в нынешнем году.

валерия2.jpg

Конкурс состоял из 2 туров и оба Валерия успешно прошла. Награждение лауреатов и гала-концерт проходили в знаменитом Рахманиновском зале.

- Это огромная честь - выступать на такой площадке. Многие исполнители хоть раз в жизни мечтают выступить именно в Рахманиновском зале, даже сама Ольга Александровна Сосновская, Заслуженная артистка России, выступала в этом зале впервые, - поделилась эмоциями мама Леры Елена Архипова.

В конкурсе Ольги Сосновской девочка участвует уже второй раз, в 2020 году она была дипломантом конкурса, а этом году победителем. Валерия исполнила арию Барбарины Моцарта из оперы «Свадьба Фигаро» с выдающимся концертмейстером Академии молодых певцов Мариинского театра Анатолием Кузнецовым. Кроме премии, Валерии была вручена грамота за лучшее исполнение арии Моцарта. Затем для ребят были организованы мастер-классы, которые провели члены жюри в шикарной галерее искусств Зураба Церетели.

Валерия ведет активный образ жизни и успешна не только в музыке. Она занимается танцами, посещает изостудию «Созвездие», в ноябре нынешнего года получила Гран-при в городском фестивале «Мы - люди разных культур» в номинации изобразительное искусство, учится в компьютерной академии и пишет научные работы. В наступающем году девочка мечтает покорить новые творческие вершины. Так, уже сейчас она подала заявку на международный конкурс, финал которого будет проходить в Зальцбурге.

Еще материалы по этой теме
Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече
10 апреля 2026 12:00
Юные копейчане вспомнили стихи Агнии Барто на праздничной встрече

В Доме культуры 30 лет ВЛКСМ прошёл яркий праздник, посвящённый 120‑летнему юбилею знаменитой де...

Копейские педагоги вышли в финал фестиваля «На высоте!»
09 апреля 2026 16:00
Копейские педагоги вышли в финал фестиваля «На высоте!»

Педагоги Дворца творчества детей и молодёжи Копейска доказали: талант и увлечённость не знают пр...

Копейские школьники блеснули талантами на конкурсе «Дар Даля»
09 апреля 2026 12:00
Копейские школьники блеснули талантами на конкурсе «Дар Даля»

В творческом конкурсе «Дар Даля», приуроченном к 225‑летию Владимира Ивановича Даля — выдающегос...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 апреля 2026 13:25 Перекресток Кожевникова и Фруктовой в Копейске закроют на четыре дня

В Копейске вводятся ограничения движения. С 11 по 14 апреля 2026 года будет полностью перекрыт перекресток улиц Кожевникова и Фруктовая.

10 апреля 2026 13:00 В коллекторе диаметром 500 мм в Копейске обнаружена ёлка

МУП «КСВВ» во время очередной аварийной чистки канализационного коллектора обнаружило в трубе ёлку.