16+
02 июня 2022 12:51

На Южном Урале создают уникальные для России проекты в сфере культуры

Это подчеркнул генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский, поделившись мнением по поводу послания губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

На Южном Урале создают уникальные для России проекты в сфере культуры
Автор: Мария Согрина Фото: Любовь Николаева

На фото: 1 июня в Копейске открылась после ремонта ДМШ №1


Алексей Пелымский отметил, что открывшаяся в Челябинске новая детская филармония не имеет аналогов в России. В послании губернатора к Законодательному собранию тема открытия, ремонта и модернизации объектов культуры была отмечена как важная. В 2021 году в городе после реконструкции открылась новая детская филармония.

В обращении Алексей Текслер сообщил, что за несколько лет в Челябинской области отремонтированы 69 домой культуры, строятся новые. Среди них есть и Дом культуры села Калачево.

Также в Копейске в последние годы были отремонтированы ДШИ №1, ДМШ №1, идет ремонт в ДШИ №2. Открыта модельная библиотека на базе Центральной городской библиотеки Копейска.

Многие позитивные изменения стали возможны благодаря национальному проекту «Культура», подчеркнул в своем обращении губернатор.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2