16+
09 января 2023 13:14

Православный театр представил рождественскую музыкальную сказку «Дюймовочка»

На сцене ДК имени Бажова и Дворца творчества детей и молодежи воспитанники воскресной школы, занимающиеся в православном театре «Ковчег», представили зрителям музыкальную рождественскую сказку «Дюймовочка».

Православный театр представил рождественскую музыкальную сказку «Дюймовочка»
Автор: Мария Согрина Фото: Православный театр "Ковчег"
Шестьдесят артистов готовились с сентября, разучивали роли, репетировали. 

Зрителям спектакль понравился.

«Представление смотрела на одном дыхании, ребята прекрасно исполнили свои роли, сыграли эмоционально. Спектакль замечательный, артисты все молодцы. Спасибо всем участникам и педагогам за настоящий праздник, который они подарили нам к Рождеству,» – поделилась впечатлениями Вера Дониченко. В представлении участвовали её внучки Ульяна и Алина Дониченко.

IMG_20230105_122957.jpg

Константин и Людмила Деньгины тоже высоко оценили музыкальную сказку: «Спектакль отличный, все очень понравилось. Костюмы прекрасные, дети молодцы – поют, замечательно играют. Видно было, что артисты волновались, но им удалось эмоционально затронуть зрителей». В спектакле выступала их внучка Алёна Деньгина.

О подготовке музыкальной сказки «Дюймовочка» после выступления рассказали организаторы и артисты.

Саша Петрова, ученица воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы, поделилась впечатлениями:

«Я четвертый год занимаюсь в воскресной школе, но в спектакле театра «Ковчег» участвую впервые – и играла сразу две роли: Рак-отшельник и помощница Крота. Мы очень долго репетировали, начиная с лета. Репетиции сплотили всех участников, мы за это время стали будто одной семьей. Я довольна, каким получилось наше первое публичное выступление, зрителям очень понравилось».


IMG_20230105_123322.jpg


Елена Галеева, режиссер театра «Ковчег», рассказал о том, как проходила подготовка к спектаклю:

«Подбирая сценарий рождественской сказки, мы нашли в интернете спектакль Николо-Сольбинского монастыря «Дюймовочка». Очень благодарны за то, что с нами совершенно бесплатно поделились и сценарием, и «минусовками». После дебютного спектакля мы услышали от зрителей много теплых отзывов. Рады, что все удалось, ведь ребята и педагоги все делали с душой. Мы не отбираем детей по способностям, среди артистов есть те, кому сложно выучить слова, трудно запомнить движения танца. Отмечу, что на выступлении артисты действительно выложились на 200 процентов, ведь еще вчера на генеральной репетиции были моменты заминок, а сегодня все прошло четко».


IMG_20230105_120918.jpg


Матушка Вера Вавилова, руководитель театра «Ковчег» и воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы, выразила благодарность всем, кто принимал участие в подготовке:

«Сегодняшний яркий и интересный спектакль – результат нескольких месяцев работы большого коллектива. Это 60 ребят-участников в возрасте от 5 до 16 лет, которые трижды в неделю посещали репетиции. Хочу поблагодарить всех, кто занимался с ребятами: это режиссеры Елена Ивановна Галеева и Маргарита Александровна Юрченко, преподаватель вокала Алевтина Анатольевна Кучеренко, хореограф Валентина Юрьевна Курзина. Отдельное спасибо нашим родителям, которые всегда и везде были с детьми, во всем помогали. А также спонсорам, которые постоянно поддерживают наш театр и дарят ребятам поездки на спектакли в Челябинск.

Спектакль зрителям понравился. А еще важнее то, что за месяцы репетиций нам удалось сплотить и сдружить наш разновозрастный коллектив театра «Ковчег». Наши дети, педагоги и родители стали близкими людьми, во всем готовыми поддержать друг друга. Это я считаю главной целью и главным результатом работы нашего «Ковчега». Все ценности идут из семьи. Семья – это фундамент, на котором все держится», – подчеркнула Вера Вавилова.

Еще материалы по этой теме
Абрам Темник: достоин памяти потомков
20 апреля 2024 10:00
Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — зва...

Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2