16+
28 сентября 2020 11:30

Представительницы Копейска завоевали призовые места на областном конкурсе «Мисс УИС»

Три сотрудницы исправительных учреждений Копейска успешно выступили на ведомственном конкурсе красоты: Евгения Сорокина из ИК-1, Вероника Тофан из ИК-11 и Юлия Лаврова из уголовно-исполнительной инспекции.

Представительницы Копейска завоевали призовые места на областном конкурсе «Мисс УИС»
Автор: Мария Согрина Фото: пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области

Ведомственный конкурс ГУФСИН Челябинской области собрал представительниц всех исправительных учреждений, расположенных на территории Южного Урала. Цель организаторов – показать, что в системе исполнения наказания трудятся профессионалы, которые при этом являются творческими, талантливыми девушками и женщинами и просто красавицами.

Список этапов включал в себя как привычные для конкурса красоты задания: дефиле, танец, творческие конкурсы, но и отражал специфику работы в УИС. Девушки демонстрировали умение метко стрелять, уровень силовой подготовки, владение техникой рукопашного боя, а также проходили тесты на знание законодательства.

Из всех участниц прошли предварительный отбор и вышли в финал 12 девушек. Приятно, что три из них представляли Копейск.

В течение двух недель финалистки готовились к заключительному мероприятию, где должны были определить победительницу «Мисс УИС-2020», а также обладательниц призов в нескольких номинациях.

Представительницы Копейска поделились своими впечатлениями от участия в проекте.



Вторая вице-мисс

Юлия Лаврова, старший инспектор уголовно-исполнительной инспекции, трудится в системе исполнения наказания с 2014 года. Получив предложение принять участие в конкурсе «Мисс УИС», она старалась сделать все, чтобы достойно представить свое учреждение. И это у девушки прекрасно получилось – Юлия завоевала третье место на конкурсе.


Для Юлии участие в конкурсе красоты не было новым опытом – в 2009 году девушка принимала участие в таком же мероприятии в вузе, и получила корону победительницы.

Отличием нынешнего конкурса стало то, что наряду с внешними данными и творческими способностями жюри оценивало и профессиональные навыки участниц. Юлия Лаврова все задания выполнила на высоком уровне.

- В одном из творческих заданий нужно было представить свою малую Родину. Я родом из Троицка, поэтому мы с сестрой рассказывали о своем родном городе. Очень помогала поддержка близких: муж и сын бывали со мной на репетициях, на финале находились в зале. Также я очень благодарна коллегам и сотрудникам отдела кадров за большую помощь. Считаю, что призовое место на этот конкурсе мы завоевали все вместе! – поделились Юлия Лаврова.


«Мисс стиль» и победитель интернет-голосования

Вероника Тофан более 12 лет работает бухгалтером в колонии №11, говорит, что место работы выбрала осознанно: государственная служба гарантирует стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Все эти годы Вероника активно участвует в общественной жизни колонии, вовлекая в эту деятельность также мужа и троих детей.


- С детства увлекаюсь спортом, и по сей день стараюсь жить активно и поддерживать хорошую физическую форму. Для всей нашей семьи спорт является приоритетом. Мы в любое время года находим возможность для физических занятий, так как это дарит здоровье, бодрость, силы и хорошее настроение. Также дети любят участвовать в творческих конкурсах, проводимых руководством ГУФСИН или нашей колонии, - рассказала Вероника Тофан.

Получив предложение участвовать в проекте «Мисс УИС», Вероника даже не думала, сколько интересного и познавательного ждет ее на этом пути.

- Поначалу меня немного смутило, что остальные участницы в основном гораздо моложе меня. А потом все сомнения улетучились и началась интересная творческая работа – мы в течение двух недель ежедневно посещали репетиции, занятия со специалистами индустрии красоты, хореографом и стилистом. Побывали в модельном агентстве, узнали много полезной информации о красоте, стиле и моде. Получили массу положительных впечатлений, новых ощущений.

Вероника завоевала победу в номинации «Мисс стиль» и стала лучшей в номинации «Приз зрительских симпатий» по результатам интернет-голосования.

Участница благодарна организаторам за прекрасную возможность расширить свой кругозор, раскрыть в себе творческие таланты. Также она выразила слова благодарности всем, кто помогал ей подготовить достойное выступление: сотрудникам отдела кадров ИК-11, педагогам ДК Петрякова, а также мужу и детям за поддержку.


«Мисс изящество»

Евгения Сорокина, получившая награду в номинации «Мисс изящество», работает в ИК-1 с 2012 года младшим инспектором отдела охраны, стоит на вышке, охраняя периметр учреждения. В конкурсе «Мисс УИС» Евгения принимает участие второй раз, первый опыт участия был в 2012 году.


Евгения отмечает, что в 2020 году уровень конкурса значительно вырос, программа стала более разнообразной, насыщенной, а финальное шоу прошло совершенно на другом уровне.

Сотрудница ИК-1 благодарна всем, кто помогал ей готовиться к конкурсу, в первую очередь – сотрудникам отдела кадров. От конкурса осталась масса положительных эмоций, за две недели репетиций и мастер-классов 12 участниц со всей области сдружились, и продолжают общаться даже после окончания проекта. Она отмечает, что конкурс проходил в теплой атмосфере взаимной поддержки, девушки относились друг другу не как конкурентки, а как подруги.


Дома за Евгению болели муж и четверо детей. Отметим, что в нынешнем году копейчанка стала победительницей конкурса «Щит и роза» в номинации «Материнское тепло».

Смотрите видеоролик о конкурсе "Мисс УИС"-2020.


Еще материалы по этой теме
Андрей Кульпин посетил изолятор временного содержания ОМВД России по городу Копейску (Челябинская область)
13 сентября 2023 13:00
Андрей Кульпин посетил изолятор временного содержания ОМВД России по городу Копейску (Челябинская область)

Представитель Общественного совета при полиции проинспектировал копейский изолятор временного содерж...

Вшестером совершили 45 преступлений
17 августа 2023 14:01
Вшестером совершили 45 преступлений

Прокуратура города Челябинска утвердила обвинительное заключение по делу 6 жителей региона.

Пытались убить новорожденного
15 августа 2023 12:30
Пытались убить новорожденного

Прокуратурой Центрального района города Челябинска было утверждено обвинительное заключение по уголо...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2