16+
13 января 2021 15:44

Уроженец Копейска попал в списки обладателей премии «Светлое прошлое»

Наш земляк, ученый-этнограф и директор Кунсткамеры Андрей Головнев сейчас живет в Санкт-Петербурге.

Уроженец Копейска попал в списки обладателей премии «Светлое прошлое»
Автор: Мария Согрина Фото: архив Андрея Головнева

В нынешнем году Андрей Владимирович, который является доктором исторических наук и членом-корреспондентом РАН, получил Государственную премию в области науки и технологий. Высокую награду ученому вручил президент Владимир Путин.

В свидетельстве о рождении Андрея Головнева значится, что он родился в Челябинске. Он на самом деле родился в челябинском роддоме, однако его родители в тот момент жили в Копейске. Так что мы можем по праву считать Андрея Головнева своим земляком.

Подробную статью о судьбе и достижениях ученого «Копейский рабочий» публиковал нынешним летом. Об Андрее Головневе журналистам рассказали родственники ученого, жители Копейска Галина и Владимир Войткус.

Среди награждаемых в этом году также есть путешественник Федор Конюхов, двукратный чемпион мира среди профессионалов кикбоксер Сергей Богдан, тележурналист Николай Табашников и другие известные наши земляки.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2