В Карабаше может появиться единственный в мире памятник чернике
Идея создания необычного арт-объекта связана с тем, что город считают черничной столицей Урала: в окрестных лесах этой ягоды невероятно много.
Автор идеи - режиссер массовых городских мероприятий Карабаша Мария Казанцева, проект она предложила на конкурс «Лучший арт-объект». Мария Казанцева разработала и эскиз памятника – это скамейка с «разросшейся» вокруг черникой.
И хотя победу одержать не удалось, автор готовится участвовать повторно и надеется на получение гранта и реализацию идеи.
Карабашцы в последние годы отмечают колоссальные изменения в городе. Когда-то известный с негативной позиции населенный пункт становится благоустроенным, комфортным для проживания городом и интересным туристическим объектом.
Обновлению инфраструктуры активно помогает Русская медная компания, и за этот период культурная жизнь Карабаша обогатилась множеством интересных мероприятий и традиций.
На построенной при поддержке РМК детской площадке в центре еженедельно проходят мероприятия для юных карабашцев. В любое время года дети участвуют в конкурсах и эстафетах.
Наконец открылся долгожданный торгово-развлекательный комплекс «Медь», в котором после отмены ограничений на массовые мероприятия начали проводить увлекательные шоу и квесты для всех возрастов. А ультрасовременному кинотеатру с лазерной кинотехникой, подаренному жителям Русской медной компанией, могут позавидовать жители всего Уральского федерального округа.
Подробнее о преображении Карабаша в последние годы читайте в публикации портала «Полит 74».
Продолжается активная подготовка к прохождению весеннего паводка на территории городского округа...
На аппаратном совещании глава Копейского городского округа Светлана Логанова вновь подняла вопро...
В Копейске выполняются работы по опиловке территорий в рамках заключённого контракта. Как расска...
Команда 6‑го пожарно‑спасательного отряда из Копейска заняла второе место на областном чемпионате по плаванию, который прошёл в Златоусте.
О завершении реконструкции магистрального водовода и планах по модернизации всей системы водоснабжения города рассказала глава Копейского городского округа Светлана Логанова в ходе ежегодного отче...






