16+
17 июня 2021 11:55

Воспитанники копейской ДШИ №2 стали участниками выездной смены «Курчатов Центра»

Образовательная профильная смена была организована региональным Центром поддержки одаренных детей Челябинской области.

Воспитанники копейской ДШИ №2 стали участниками выездной смены «Курчатов Центра»
Автор: Мария Согрина Фото: Рамиля Паутова

15 юных художников с 26 мая по 4 июня совершенствовали свои навыки в направлении «Изобразительное искусство». Программу смены разработала и преподавала ребятам преподаватель художественного отделения ДШИ №2 Рамиля Паутова.

- В группу вошли ребята, которые в течение года получили наибольшее количество грамот и наград. В течение 10 дней мы занимались по специально разработанной программе «Стилизация природных форм». Изначально в планах было посвящать рисованию 4 часа в день, но ребята так увлеклись, что занимались творчеством по 5-6 часов, стремились сделать больше. Особенно понравились им пленэрные зарисовки на природе, - рассказала Рамиля Паутова.

смена3.jpg


Итогом смены стали 10 творческих работ, две их которых были крупноформатными. Когда рисунки увидели педагоги школы, они очень удивились: за 10 дней глубокого погружения в творческий процесс качество работ значительно выросло, прогресс был очевиден при сравнении первых и последних работ.

картина1.jpg

Своими впечатлениями от участия в профильной смене поделилась Дарья Карелина, ученица 8 класса школы №6, которая уже 6 лет занимается рисованием.

- Поездка в лагерь «Звездный» оказалась для меня вдохновляющей и очень полезной. Сюда приехали талантливые ребята из нескольких городов области, было интересно всем вместе общаться, готовиться к мероприятиям, обучаться и отдыхать на природе. Я хорошо попрактиковалась в стилизации, начала по-новому видеть все богатство оттенков природы. А еще - окончательно определилась с будущей профессией, планирую стать дизайнером или иллюстратором, - рассказала Дарья.

рисунок5.jpg

Рамиля Паутова рассказала о том, что с «Курчатов Центром» педагоги и воспитанники ДШИ №2 познакомились во втором полугодии минувшего учебного года. И знакомство это оказалось очень успешным.

Ребята приняли участие в организованном педагогами «Курчатов Центра» конкурсе детского рисунка, посвященном 60-летию полета первого человека в космос. Одна из воспитанниц, Карина Гареева, заняла в конкурсе 1 место.

карина.jpg

- Мы очень рады, что наш город начал сотрудничество с Центром поддержки одаренных детей. Для ребят очень полезны мероприятия, предлагаемые «Курчатов Центром», и надеемся, что и в будущем году копейчане примут участие во многих проектах центра, - отметила директор ДШИ №2 Наталья Фастовская.

Еще материалы по этой теме
Проверка готовности к пожароопасному периоду
19 апреля 2024 16:55
Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»
19 апреля 2024 14:00
Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе...

«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
19 апреля 2024 11:40
«Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2