16+
17 июня 2021 11:55

Воспитанники копейской ДШИ №2 стали участниками выездной смены «Курчатов Центра»

Образовательная профильная смена была организована региональным Центром поддержки одаренных детей Челябинской области.

Воспитанники копейской ДШИ №2 стали участниками выездной смены «Курчатов Центра»
Автор фото: Рамиля Паутова

15 юных художников с 26 мая по 4 июня совершенствовали свои навыки в направлении «Изобразительное искусство». Программу смены разработала и преподавала ребятам преподаватель художественного отделения ДШИ №2 Рамиля Паутова.

- В группу вошли ребята, которые в течение года получили наибольшее количество грамот и наград. В течение 10 дней мы занимались по специально разработанной программе «Стилизация природных форм». Изначально в планах было посвящать рисованию 4 часа в день, но ребята так увлеклись, что занимались творчеством по 5-6 часов, стремились сделать больше. Особенно понравились им пленэрные зарисовки на природе, - рассказала Рамиля Паутова.

смена3.jpg


Итогом смены стали 10 творческих работ, две их которых были крупноформатными. Когда рисунки увидели педагоги школы, они очень удивились: за 10 дней глубокого погружения в творческий процесс качество работ значительно выросло, прогресс был очевиден при сравнении первых и последних работ.

картина1.jpg

Своими впечатлениями от участия в профильной смене поделилась Дарья Карелина, ученица 8 класса школы №6, которая уже 6 лет занимается рисованием.

- Поездка в лагерь «Звездный» оказалась для меня вдохновляющей и очень полезной. Сюда приехали талантливые ребята из нескольких городов области, было интересно всем вместе общаться, готовиться к мероприятиям, обучаться и отдыхать на природе. Я хорошо попрактиковалась в стилизации, начала по-новому видеть все богатство оттенков природы. А еще - окончательно определилась с будущей профессией, планирую стать дизайнером или иллюстратором, - рассказала Дарья.

рисунок5.jpg

Рамиля Паутова рассказала о том, что с «Курчатов Центром» педагоги и воспитанники ДШИ №2 познакомились во втором полугодии минувшего учебного года. И знакомство это оказалось очень успешным.

Ребята приняли участие в организованном педагогами «Курчатов Центра» конкурсе детского рисунка, посвященном 60-летию полета первого человека в космос. Одна из воспитанниц, Карина Гареева, заняла в конкурсе 1 место.

карина.jpg

- Мы очень рады, что наш город начал сотрудничество с Центром поддержки одаренных детей. Для ребят очень полезны мероприятия, предлагаемые «Курчатов Центром», и надеемся, что и в будущем году копейчане примут участие во многих проектах центра, - отметила директор ДШИ №2 Наталья Фастовская.

Автор статьи: Мария Согрина
Еще материалы по этой теме
Как экранные истории приучают нас к тревоге
20 сентября 2026 10:00
Как экранные истории приучают нас к тревоге

Вы наверняка замечали, как часто в популярных песнях поётся о том, что без любимого мир рушится, дыш...

99-летний ветеран Великой Отечественной войны Газиз Багапов проголосовал на дому
20 сентября 2026 10:00
99-летний ветеран Великой Отечественной войны Газиз Багапов проголосовал на дому

В Копейске продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы. Свой голос отдал вете...

Депутаты Копейска отдали голоса на выборах в Госдуму
19 сентября 2026 15:00
Депутаты Копейска отдали голоса на выборах в Госдуму

Депутаты Собрания депутатов Копейского городского округа приняли участие в голосовании на выборах де...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 сентября 2026 10:00 Как экранные истории приучают нас к тревоге

Вы наверняка замечали, как часто в популярных песнях поётся о том, что без любимого мир рушится, дышать нечем, жизнь теряет смысл.

20 сентября 2026 10:00 99-летний ветеран Великой Отечественной войны Газиз Багапов проголосовал на дому

В Копейске продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы. Свой голос отдал ветеран Великой Отечественной войны Газиз Багапов. По состоянию здоровья ветеран голосовал на дому — к н...