16+
24 июня 2020 08:09

Уроженцу Копейска в Кремле вручат Государственную премию в области науки

Сегодня, 24 июня, в Кремле состоится церемония вручения Государственных премий. Одним из награжденных стал уроженец Копейска Андрей Головнев.

Уроженцу Копейска в Кремле вручат Государственную премию в области науки
Автор: Мария Согрина Фото: страничка героя публикации "ВКонтакте"

Андрей Владимирович будет награжден государственной премией за вклад в изучение культурного наследия народов Арктики.

Ученый родился в 1958 году Копейске, в семье Владимира Яковлевича и Людмилы Александровны Головневых. Его родители учились в Челябинском политехническом институте и жили у родителей мужа в Копейске.

Через пару лет после рождения сына чета Головневых окончила вуз и по распределению была направлена в Омск, где и вырос будущий ученый.

Андрей Головнев является членом-корреспондентом Российской академии наук и более двух лет возглавляет Кунсткамеру (Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого). Сейчас он живет в Санкт-Петербурге, куда переехал после назначения на должность директора Кунсткамеры.

Сегодня, 24 июня, наш земляк будет наблюдать за Парадом Победы с трибуны на Красной площади, а после торжественного мероприятия в Кремле получит высокую награду.

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

16 апреля 2024 14:00 Квартирник «А жизнь продолжается»

 Музыкальный вечер в формате квартирника прошёл в Центральной библиотеке Копейска 13 апреля.

Новости СМИ2