16+
07 мая 2018 10:40

Весна побеждает!

весна
Автор: Мария Камилова Фото: фото автора

Наконец-то! На выходных произошел коренной перелом в напряженной борьбе весны и зимы, которую жители Южного Урала наблюдают уже больше месяца. На деревьях распустились листочки, зеленая нежная дымка покрывает одну за другой улицы Копейска.

Да, все еще утром нас встречает ураганный ветер, который в конце прошлой неделе повредил малую сцену на площади Трудовой Славы, да, половина копейчан даже в мае еще не решаются снять шапки и капюшоны. Да, снег выпадал периодически в течение всего апреля. И все же как радостно увидеть утром во дворе маленькие листочки, а в тенистых местах – хотя бы зеленые почки. Как приятно заметить свежую яркую зелень новой травки на коричнево-сером фоне газонов. Земля оттаяла, лед на озерах сошел, - и мы рады, как дети, что пережили особенно долгую в этом году зиму, и мы ждем тепла.

Впрочем, сегодняшний ветер потерпеть можно, ведь, по прогнозам синоптиков, он несет тепло. К примеру, в День Победы ожидается сухой ясный день с температурой воздуха до «плюс» 17 градусов.


Через 2 дня стартует традиционный боксерский турнир памяти С. В. Хохрякова, и те тренеры, кто ежегодно приезжает в наш город, обязательно будут смотреть – зацвели ли абрикосовые деревца на проспекте Победы? Уже много лет это неизменно происходит в дни проведения турнира, с 9 по 13 мая. Неужели на этот раз погода подведет, и деревца не порадуют гостей города и копейчан прекрасными розово-сиреневыми цветочками на нежных коричневых веточках? Что ж, поживем - увидим. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2