На челябинском заводе прошла спецоперация по спасению енота. Видео
Сегодня на Цинковом заводе в Челябинске спасатели выручали енота, обнаруженного сотрудниками при разгрузке вагона, сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы.
Заводчане, заметив дикое животное, отнеслись к такому соседству с опаской и сообщили о находке спасателям. Отряд прибыл на место, поймал животное и выпустил на волю. Присутствовавший при этом специалист Росохраннадзора уточнил, что зверек является енотовидной собакой.
Как зверь оказался на заводе, прибыл он вместе с поездом или забрался в вагон уже в Челябинске, неизвестно.
Материалы по теме:
В центре Челябинска объявили карантин по бешенству. Чем это грозит Копейску?
В центре Копейска обнаружили мертвую лису
Челябинцы спасли енота, попавшего под колеса машины
Челябинская область вошла в число регионов, где в октябре-ноябре 2026 года проходит первый этап апробации новой модели устного экзамена по истории для выпускников девятых классов.
Сотрудники дирекции городских парков провели большую уборку и привели территорию в порядок.




