16+
25 декабря 2018 15:20

На улице Кирова загорелась припаркованная иномарка. Видео

На улице Кирова загорелась припаркованная иномарка. Видео
Автор: Мария Камилова Фото: vk.com, группа "Подслушано Копейск"

Очевидцы сняли на видео пожар на улице Кирова, около дома № 18б. Там сегодня утром загорелся автомобиль.

Вызов на пульт пожарной охраны поступил около 10 часов утра. Горел автомобиль «Шкода» 2002 года выпуска. Прибывшие на место огнеборцы быстро ликвидировали возгорание.

Как прокомментировали в пожарной охране, пожар начался в моторном отсеке машины и связан с неисправностью систем автомобиля.


- Зимой опасность возникновения возгорания автомобиля увеличивается в разы. Связано это с изменениями в работе систем автомобиля при низких температурах, а также с использованием несертифицированных «одеял» для двигателя и различных способов подогрева двигателя.

Напоминаем владельцам, что при пользовании зимой системой автозапуска необходимо хотя бы визуально контролировать машину с запущенным двигателем. При запуске в мороз возможно возгорание, которое сразу заметит сидящий в салоне водитель, и которое может упустить хозяин машины, запустивший мотор из помещения путем автозапуска, - прокомментировал старший дознаватель ОНДиПР №6 Евгений Бухаров.



 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2