16+
11 января 2019 16:45

«Просто двери были открыты!» Задержаны несовершеннолетние поджигатели авто

«Просто двери были открыты!» Задержаны несовершеннолетние поджигатели авто
Автор: Мария Камилова Фото: newstracker.ru

Результатом «развлечения» группы подростков стал сожженный автомобиль и несколько небольших повреждений на машинах, стоявших рядом с соседними домами.

Жители улицы Готвальда (поселок Кадровик) проснулись в ночь с 1 на 2 января от пожара на улице. Горел автомобиль «КИА», стоявший рядом с частным домом.

Владелец сгоревшей иномарки обратился с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов установили поджигателей.

Ими оказались трое несовершеннолетних копейчан. Они рассказали полицейским, что возвращались домой и заметили, что у стоящего на улице автомобиля не закрыты двери. В машине они обнаружили ключи и документы. Попытка завести авто у хулиганов не удалась, поскольку аккумулятор владелец занес домой. Раздосадованные горе-угонщики подожгли автомобиль.

Как утверждают местные жители, подростки также разбили фары у стоящих рядом машин.

Как сообщили в ОМВД Копейска, в отношении копейчанина 2003 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Двое других несовершеннолетних, 2005 и 2006 годов рождения, поставлены на учет в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Копейску. Их родители привлечены к административной ответственности по статье 20.22 КоАП РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2