16+
24 января 2019 13:34

В Копейске проводится проверка по факту гибели девочки в больнице

В Копейске проводится проверка по факту гибели девочки в больнице
Автор: Мария Камилова Фото: 74.ru

Следственный комитет проводит проверку по факту смерти 9-летней копейчанки. Она умерла в новогодние выходные, 2 января, в больнице Копейска, пишет 74.ru.

С жалобой на сотрудников медучреждения в правоохранительные органы обратились ее родители, сообщили в пресс-службе областного Следственного управления.

Областные СМИ со ссылкой на мнение родителей ребенка сообщают о том, что причиной смерти девочки стала опухоль мозга и отек мозга, однако в течение нескольких месяцев ей ставили все новые диагнозы и отказывали в полном обследовании.

Следственный комитет организовал проверку, которая установит все обстоятельство произошедшего, в данный момент проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти.

Проведение проверки контролируется руководителем следственного управления.

В детской поликлинике Копейска журналисту «Копейского рабочего» сообщили, что по данному факту проводится проверка и министерством здравоохранения области.

Напомним, в декабре 2018 года в детском отделении Копейска умер 5-летний мальчик. Первоначально сообщалось о том, что ребенок умер от менингита, затем в медучреждении сообщили, что диагноз не подтвердился.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2