16+
15 марта 2019 12:30

Приходи на фестиваль «Крымская весна» и выигрывай путевку в Крым

Приходи на фестиваль «Крымская весна» и выигрывай путевку в Крым
Автор: Мария Камилова

С 14 по 18 марта в Челябинской области, как и по всей России, проходит фестиваль «Крымская весна» в честь годовщины присоединения Республики Крым и города Севастополя к России.

Приглашаем всех копейчан на челябинский фестиваль, в рамках которого пройдут мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставки картин.

В рамках фестиваля 14, 15 и 16 марта в 11.00 пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и народной кухне, к примеру, все желающие научатся выпекать жаворонков из теста.

Вечером 15 марта в музее изобразительных искусств можно прослушать лекции «Крым в творчестве советских художников 1920-1930 годов из собрания ЧГМИИ» и «Стихия моря в творчестве И.К. Айвазовского». 16 марта откроется выставка картин «От Урала до Крыма».

Главный концерт праздника состоится 17 марта на Кировке, рядом с Главпочтамтом. Среди зрителей будет разыграна путевка в Крым!

Все подробности – в афише.

 

Напомним, 16 марта 2014 года абсолютное большинство (более 95%) участников референдума в республике Крым и Севастополе проголосовало за вхождение в состав Российской Федерации. 18 марта в Кремле было подписано соответствующее соглашение.

Это событие стало первым случаем образования нового субъекта в составе нашей страны в новейшей истории. Это был первый случай образования нового субъекта РФ в новейшей истории России.

День 18 марта отныне официально является датой празднования этого исторического события.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2