16+
08 августа 2019 14:42

Текслер выразил соболезнования и обещал помощь нашим землякам, пострадавшим в аварии под Новороссийском

В страшной аварии под Новороссийском пострадали 8 жителей Южного Урала.

Текслер выразил соболезнования и обещал помощь нашим землякам, пострадавшим в аварии под Новороссийском
Автор: Мария Согрина Фото: moscow-post.su

ДТП произошло около 22 часов 7 августа на дороге, проходившей рядом с обрывом. Столкнулись внедорожник Volkswagen Touareg и туристический автобус, где находились 45 пассажиров. Оба транспортных средства после аварии упали в обрыв, на глубину 5-6 метров.

Источник фото: echochel.ru


В результате ДТП три человека погибли. 31 человек, среди которых есть дети, были госпитализированы в горбольницу Новороссийска, а также в Краснодарскую больницу. 5 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В машине находились 6 жителей Челябинской области, трое из них погибли, в том числе двое детей, трое госпитализированы. Двое наших земляков также находились и в автобусе, они также госпитализированы.

Глава Челябинской области дал поручение министру здравоохранения следить за состоянием пострадавших челябинцев совместно с медиками Краснодарского края.

- Мы владеем полной информацией о состоянии пострадавших и находимся на связи с местными службами. Если понадобится помощь с нашей стороны, она будет оказана в полной мере, - подчеркнул Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что семьям пострадавших будет оказана материальная помощь, родственникам погибших окажут психологическую помощь. Правительство Челябинской области поможет семьям в организации транспортировки тел погибших.

- Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой, - сказал Алексей Текслер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2