16+
03 июля 2019 15:47

В копейской администрации обсуждают результаты перехода «Скорой» на аутсорсинг

В эти минуты в администрации Копейска проходит встреча с депутатом Госдумы Анатолием Литовченко, посвященная первым итогам перехода станции «Скорой помощи» Копейска на транспортное обслуживание частной компанией.

В копейской администрации обсуждают результаты перехода «Скорой» на аутсорсинг
Автор: Мария Согрина Фото: yandex.by

На встрече присутствуют сам депутат Госдумы, глава Копейска Андрей Фалейчик, заместитель по социальному развитию Владимир Бисеров, депутаты Евгений Гиске и Владимир Коротков, главврач «Скорой» Александр Осипов, представитель обслуживающей транспортной фирмы «Феникс Менеджмент", а также представители копейской общественности.

Цель встречи – определиться с оценкой реорганизации «Скорой помощи», понять, является ли она действительно эффективной и не ухудшился ли в результате этого решения уровень обслуживания населения.

Напомним, переход скорой на новую схему транспортного обслуживания произошел в январе 2019 года и сопровождался множеством проблем и неувязок. Отныне врачей возят на вызовы машины компании «Феникс Менеджмент», они же осуществляют ремонт и содержание автомобилей, у них трудоустроены водители.

На предыдущей встрече Литовченко дал обещание, что продолжит держать на контроле тему перехода скорой помощи на аутсорсинг. По итогам нынешней встречи станет понятно, пошли эти перемены на пользу здравоохранению Копейска или ухудшили ситуацию.

На встрече присутствует журналист "Копейского рабочего", все подробности мы напишем чуть позже.

Ранее мы публиковали подробную беседу с главврачом копейской «Скорой» на эту тему.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2