16+
29 июля 2019 12:21

Вылетел на встречку. В соцсетях обсуждают ДТП с участием Андрея Косилова

Сообщение о том, что директор агрохолдинга «Равис», а ранее вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов стал виновником ДТП с пострадавшими, разместило издание «Комсомольская правда» со ссылкой на очевидцев.

Вылетел на встречку. В соцсетях  обсуждают ДТП с участием Андрея Косилова
Автор: Мария Согрина Фото: chel.kp.ru

28 июля в 14 часов дня в Аргаяшском районе произошло ДТП. В сообщении ГУ МВД Челябинской области значится, что 58-летний водитель автомобиля «Лексус» выехал на встречную полосу и врезался в «Ладу Весту». 22-летний водитель отечественного автомобиля и два пассажира попали в больницу.


О том, что за рулем «Лексуса» был именно Косилов, сообщили свидетели аварии. Они разместили в соцсетях фото, где хорошо видно, что человек, очень похожий на экс-чиновника, действительно стоит около автомобиля.

Очевидцы предположили, что водитель «Лексуса» был нетрезв, в ГИБДД данную информацию не подтвердили. Кроме того, авторы поста в соцсетях выразили тревогу, что происшествие со столь влиятельной фигурой может быть "замято".

Пост активно комментируют жители области, часть из них отмечает, что после аварии любой человек выглядит не совсем адекватным, поэтому лишь по внешним признакам обвинять Андрея Косилова в пьяном вождении не стоит. Другая часть обсуждающих предполагает, что столь известный и влиятельный человек может избегнуть наказания даже в случае, если он виноват в аварии с пострадавшими.

О состоянии пострадавших в ДТП журналистам рассказали в областном минздраве.

В пресс-службе сообщили, что одна из пациенток с травмой головы была госпитализирована в горбольницу № 3 города Челябинска, она была прооперирована и находится в реанимации, подключена к аппарату ИВЛ. Состояние женщины оценивается как стабильное.

Второй пострадавший изначально был госпитализирован в медучреждение Аргаяша, однако в данный момент попросился выписать его из больницы для прохождения лечения по месту жительства. Третий пострадавший находится в больнице Кыштыма, проходит необходимое лечение.

Ранее мы писали о том, что в Челябинске сторож детсада пытался ампутировать руку хулигану бензопилой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2