16+
22 августа 2019 12:02

Ждем нового пожара? Копейчанин требует наказать организаторов опасной свалки

Всего несколько дней назад около терриконика возле поселка Бажово пожарные тушили огромную свалку грузовых покрышек, а сегодня на этом же месте красуется новая!

Ждем нового пожара? Копейчанин требует наказать организаторов опасной свалки
Автор: Мария Согрина Фото: Дмитрий Совпель

Копейчанин Дмитрий Совпель принес в редакцию фотографии, сделанные вчера, 21 августа. Ровно на том же самом месте красуется новая партия покрышек от грузовых и легковых автомобилей. Причем лежат они прямо на дороге, которая идет от поселка Бажово в поселок Железнодорожный.

- К сожалению, я не видел, кто именно свалил покрышки в этом месте. Думаю, их вывезли или ночью, или рано утром. Но, уверен, если этим делом займутся правоохранительные органы, возможно будет найти то предприятие или фирму, которая столь бесцеремонно загрязняет окружающую среду. Думаю, компания работает где-то не очень далеко, вряд ли кто-то повез был мусор за сотни километров, - считает Дмитрий.

Опасность от новой партии ненужных покрышек – это не только загрязнение окружающей среды токсичными отходами, но и возможность нового возгорания. Едкий черный дым от прошлого пожара, начавшегося в минувшую субботу, ощущался и в центре Копейска, и в поселке Бажово.


Как рассказала одна из жительниц, Людмила Ефименко, на подъездах к Бажово было нечем дышать.

- Если продолжить закрывать глаза на проблему несанкционированного свала мусора в районе бажовского терриконика, эта территория станет сплошной свалкой. Считаю, что в этом месте необходимо установить запрещающие знаки, а также действенным способом предотвращения вывоза сюда мусора стали бы регулярные рейды полиции в эту пустынную зону. У меня даже есть идея создать волонтерский патруль, чтобы фиксировать нарушителей на фото и видео, а затем отправлять материалы в правоохранительные органы, - рассказал Дмитрий Совпель.

Надо отметить, что новую свалку автомобильных покрышек, образовавшуюся на месте недавнего пепелища, Дмитрий сфографировал и приложил снимки к заявлению в прокуратуру с просьбой выявить нарушителей.

Ранее мы писали о том, что наркоман спровоцировал автоаварию с погибшими.

Еще материалы по этой теме
Правила пожарной безопасности в теплую погоду
18 апреля 2024 09:45
Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возни...

Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний
15 апреля 2024 10:00
Копейские пожарные ликвидировали семь возгораний

 За прошедшие выходные на территории Копейского пожарно-спасательного гарнизона произошло семь ...

В Копейске произошёл пожар
07 марта 2024 11:30
В Копейске произошёл пожар

Шестого марта в 21:40 в районе Новостройки произошел пожар.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

Новости СМИ2