16+
02 августа 2018 11:31

В Копейске захлебнулся в воде 15-летний подросток

скорая
Автор: Мария Камилова Фото: N_ata.photosight.ru

Происшествие случилось вчера днем, около 15.30, на базе отдыха «Русские бани». В этот нежаркий день подросток пришел отдыхать на пляж вместе с матерью.

По рассказам очевидцев, мальчик в очередной раз погрузился в воду с головой и долго не показывался на поверхности. Как впоследствии стало известно, он не умел плавать. Мать подростка, периодически поглядывавшая на сына, не увидев над водой голову ребенка, сразу забила тревогу.

- На помощь ребенку бросились дежурные матросы-спасатели. Искать подростка сразу стали помогать и отдыхающие. К воде подбежали также и сотрудники администрации базы отдыха.

Ребенка довольно быстро нашли, вынесли на сушу. К этому времени подросток уже не дышал, пульса не было. Спасатели сразу начали делать искусственное дыхание и массаж сердца. Мероприятия дали положительный результат – ребенок задышал самостоятельно, появился пульс.

К этому моменту подоспели и вызванные матерью пострадавшего врачи «Скорой помощи» на реанимобиле. Действия оперативной бригады не смогли привести ребенка в сознание, поэтому пострадавшего на «Скорой» с сиреной отвезли в реанимацию копейской горбольницы № 1, - прокомментировал «Копейскому рабочему» специалист по защите населения на водных объектах управления ГЗН Копейска Юрий Антонов, который так же оперативно прибыл на место происшествия.

Там мальчику оказали необходимую помощь, стабилизировав его состояние, в данный момент подросток находится в реанимационном отделении челябинской больницы. По сообщениям областных СМИ, ребенок введен в состояние искусственной комы, у него диагностирован отек легких и мозга.

Пляж «Русских бань» - один из разрешенных для купания объектов. Здесь дежурят спасатели, которые и помогли ребенку начать дышать.

Напомним, в Копейске в нынешнем году утонули 3 человека. Все три трагедии произошли в не разрешенных для купания местах, в двух случаях утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2