16+
04 февраля 2019 15:59

Ездят аккуратно. Снегопад в Копейске обошелся без «дня жестянщика»

Ездят аккуратно. Снегопад в Копейске обошелся без «дня жестянщика»
Автор: Мария Камилова Фото: m.news.yandex.ua

Сегодняшнее снежное утро в Копейске обошлось без значительных аварий. Об этом журналисту «Копейского рабочего» сообщили в отделе пропаганды ГИБДД ОМВД Копейска.

С утра и по настоящий момент в городе произошло 7 аварий, пострадавших нет. Примерно такой бывает статистика и в любой другой зимний день.

Однако копейским водителям снижать бдительность не стоит: впереди еще как минимум 1,5-2 зимних месяца, не исключены сильные снегопады.

Госавтоинспекция Копейска обращается к водителям с убедительной просьбой быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погодных и дорожных условий и по возможности воздержаться от поездок.

Как показывает практика, обильные осадки серьезно осложняют ситуацию на дорогах, приводят к резкому росту числа аварий, что в свою очередь провоцирует пробки на дорогах.

Чтобы не попасть в аварию, сотрудники ГИБДД Копейска напоминают водителям правила безопасности на заснеженной или обледеневшей дороге.

1) Ни в коем случае нельзя превышать скорость, ведь под снегом может оказаться лед, что приведет к возникновению "заноса".

2) Необходимо строго соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

№) Следует избегать резких маневров на дороге и экстренного торможения. При снежных заносах не обгоняйте едущие впереди машины, а разъезды со встречным транспортом производите аккуратно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2