16+
07 сентября 2022 13:56

В общежитиях челябинского вуза заменят окна

Обновление стеклопакетов пройдет в рамках народной программы «Единой России» по ремонту студенческих общежитий.

В общежитиях челябинского вуза заменят окна
Автор: Мария Согрина Фото: Челябинское отделение партии "Единая Россия"

В студенческих общежитиях челябинского Агроуниверситета начали устанавливать новые стеклопакеты. Уже идут работы в здании на улице Энтузиастов, 15а/1, в дальнейшем обновление коснется общежитий ЮУРГАУ в Троицке и Миассе.

Работы контролируют члены штаба мониторинга, в который вошли депутат Госдумы Владимир Павлов, депутаты «Единой России», представители «Молодой Гвардии», а также студенты.

Как отмечает комиссия, в помещениях, где уже заменили окна, стало заметно светлее и теплее. Также решается вопрос о продолжении в последующие годы работ в общежитиях, а именно – замены полов, ремонта в комнатах и местах общего пользования.

На данный момент программа предусмотрена до 2023 года включительно, на ремонты общежитий выделяется каждый год по 3 млн рублей.

Пожелания студентов собирают общественные штабы партии «Единая Россия».

В течение лета по народной программе «Единой России» проводились работы в шести общежитиях ЮУрГУ. Здесь обновляли и фасады, и крыши, и общие помещения, меняли двери.

В нынешнем году будут проводиться ремонты в общежитиях других вузов.

Для студентов, которые только начинают самостоятельную жизнь, очень важно создать комфортные и безопасные условия. В общежитиях должно быть тепло, помещения должны быть приспособлены для жизни и учебы, кухни и другие места общего пользования необходимо приводить к современным стандартам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2