16+
15 апреля 2022 15:31

Ветераны боевых действий провели встречу со студентами

5 апреля в Копейском медицинском техникуме состоялась ставшая уже традиционной встреча с членами городского отделения организации «Боевое Братство».

Ветераны боевых действий провели встречу со студентами
Автор: Наталья Богатова Фото: Копейский медицинский техникум

Вот уже на протяжении нескольких лет к будущим медикам приходят ветераны боевых действий, среди которых есть и выпускники техникума. Тем для разговора очень много – о том, что такое патриотизм, о дружбе и взаимовыручке, о доблести и воинском долге.

- На таких встречах мы обязательно вспоминаем выпускников медучилища, воинов – интернационалистов Серика Есенбаевича Медеубаева, погибшего в Чечне; Любовь Васильевну Клименко, работавшую медицинской сестрой в госпитале Кабула. Студенты с большим интересом слушают рассказы ветеранов боевых действий о событиях, которые остались в памяти ярким воспоминанием. И каждый год ждут этих встреч, готовятся к ним – вот и на этот раз они приготовили небольшой концерт с участием первокурсников сестринского отделения. На этот раз нашими гостями были: Владислав Лыков, ветеран боевых действий в Афганистане; Виталий Теплых, полковник, председатель Совета ветеранов пожарной охраны КГО; Наталья Брынских, заместитель руководителя Копейской общественной организации Боевое Братство, ответственная по работе с семьями погибших и наша выпускница, - рассказала директор КМТ Ирина Грачева.

Активисты организации Боевое Братство считают очень важным воспитывать в молодом поколении патриотизм. Говорить о том, что любовь к Родине – это не только громкие слова. Это готовность защищать свой дом, свою землю, своих друзей. Умение подставить свое плечо, не бросить в беде.

студенты.jpg

Не случайно организация ветеранов боевых действий называется « Боевое Братство». Прошло много лет, но эти немногословные серьезные мужчины так и остались вместе. Они помогают друг другу, не оставляют без заботы и внимания матерей погибших товарищей, ведут огромную и важную работу с молодежью. И именно эти единство, дружба, взаимовыручка являются главным воспитательным фактором.

Еще материалы по этой теме
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами
25 апреля 2024 14:10
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленнос...

Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»
19 апреля 2024 13:36
Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава...

Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2