16+
28 декабря 2010 12:51

Экономика питает социалку

Экономический подъем, который был отмечен в Копейске в 2000-е годы благодаря грамотному перепрофилированию экономики, положительно сказался и на социальной сфере. Об этом говорят и первые лица города, и рядовые копейчане.
Экономика питает социалку
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева

Экономический подъем, который был отмечен в Копейске в 2000-е годы благодаря грамотному перепрофилированию экономики, положительно сказался и на социальной сфере.

Владимир Бисеров, заместитель главы администрации Копейского городского округа по социальным вопросам:

— За прошедшее десятилетие мы смогли сохранить кадры в организациях социальной сферы, наладить преемственность поколений. Были введены такие значимые для города объекты, как бассейн, кинотеатр «Премьера» и городской парк культуры и отдыха.

Новый облик обрели ДК имени Кирова, школа № 7, спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике № 1. Система дошкольного образования пополнилась пятью детскими садами: одним новым и четырьмя возвращенными.

Вложения в социальную среду дают свой результат: радуют своими успехами спортсмены, творческая молодежь, школьники.

Ольга Пряхина, сотрудница ПЛ № 34:

— Я живу в Копейске недолго – переехала из Челябинска, когда вышла замуж за копейчанина. Надо признать, в нашем городе есть все условия для культурного и спортивного отдыха. Мы живем в центре, на проспекте Коммунистическом. В нашей семье подрастает сын, и мне очень нравится то, что неподалеку от дома есть парк аттракционов, буквально через дорогу находится современный кинотеатр, а во время зимней прогулки можно посетить горнолыжную трассу и прокатиться на тюбингах. Уверена: то, что в городе создаются условия для активного семейного отдыха, сыграет большую роль в воспитании подрастающего поколения.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2