16+
04 июня 2020 11:46

15-летний подросток украл велосипед, чтобы покататься

В полиции парень рассказал, что не имел корыстного умысла продать транспортное средство, просто спонтанно решил прокатиться.

15-летний подросток украл велосипед, чтобы покататься
Автор: Мария Согрина Фото: Анна Викалюк

О краже велосипеда сообщили жители дома по улице Сутягина. Велосипед вечером оставили в подъезде, а утром не обнаружили на привычном месте. Отметим, что транспортное средство не было пристегнуто. Впрочем, так как стоимость велосипеда была небольшой, 4000 рублей, владельцы надеялись, что воры на него не позарятся.

Воры-то не позарились, так как понятно, что сбыть краденое получится за минимальную цену. Естественно, злоумышленники планируют кражи более дорогих велосипедов, чтобы выручить побольше денег.

Зато нашелся любитель прокатиться, который похитил велосипед, покатался вдоволь и бросил его на соседней улице, рассчитывая, что никто не сможет его вычислить.

Однако от полиции нарушитель закона уйти не сумел, в отношении молодого человека возбудили уголовное дело.

А всех владельцев велосипедов полиция предупреждает: оставлять их надолго в подъезде опасно, хоть в пристегнутом, хоть в непристегнутом виде. На улице рекомендуется пристегивать транспортные средства, даже если отлучаешься всего на несколько минут.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2