16+
23 марта 2021 15:54

29 апреля в России пройдет «Диктант Победы». Волонтеров пригласили к участию

Акцию инициировала и третий раз проводит партия «Единая Россия».

29 апреля в России пройдет «Диктант Победы». Волонтеров пригласили к участию
Автор: Мария Согрина Фото: Партия "Единая Россия"

Патриотический проект реализуется и в России, и за рубежом. Написать «Диктант Победы» можно будет как очно, так и через интернет, зайдя на сайт диктантпобеды.рф.

В 2021 году акция пройдет 29 апреля. В нынешнем году в стране откроется больше очных площадок проведения диктанта, они появятся не только в крупных городах, но и в небольших населенных пунктах.

Вопросы диктанта в этом году будут посвящены первому году Великой Отечественной войны и великим полководцам советского периода Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому.

Вопросы готовят эксперты всероссийского уровня, всего в диктанте будет 25 заданий: 20 общих для всей страны, 5 – индивидуальных для каждого региона, посвященных местной тематике.

Всех желающих приглашают принять участие в организации акции. Любой житель России, которому исполнилось 18 лет, может зарегистрироваться в качестве волонтера на портале волонтерыпобеды.рф. После этого необходимо будет пройти обучение – первый этап пройдет онлайн, второй – непосредственно на площадке акции.

В 2020 году помощь в проведении акции оказали 25 тысяч добровольцев по всей стране.

В Челябинской области написать «Диктант Победы» смогут жители всех районов, отметил первый заместитель секретаря Челябинского реготделения «Единой России», заместитель губернатора Анатолий Векшин.

«Сейчас активно наполняется база площадок проведения акции. Уверен, что в 2021 году проведением Диктанта Победы мы сделаем еще один шаг к сохранению, увековечиванию и популяризации нашей героической истории», - отметил Анатолий Векшин.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2