16+
01 июля 2020 17:36

333 года трудового стажа. Семья металлургов Мелентьевых участвует в конкурсе династий

На Челябинском трубопрокатном заводе стартовал конкурс трудовых династий. Первыми на него подали заявку металлурги Мелентьевы, общий трудовой стаж которых – 333 года на одном предприятии. Сегодня современное поколение Мелентьевых пришло проголосовать по поправкам в Конституцию, продемонстрировав свои главные качества – ответственность и верность не только профессии, но и гражданскому долгу.

333 года трудового стажа. Семья металлургов Мелентьевых участвует в конкурсе династий
Автор: Мария Согрина Фото: архив героя публикации

Первым на челябинский трубопрокатный завод пришел Михаил Мелентьев, это произошло в 1957 году. Сталевар мартеновского цеха и предположить не мог, что станет основателем обширной династии металлургов.

Михаил Мелентьев отдавал себя работе на 100 процентов, его портрет занимал достойное место на заводской доске почета. Устроился на ЧТПЗ и брат Михаила Иван, а затем сестра Анна.

Завод стал настоящей опорой для семьи, помогал решать бытовые проблемы: сотрудники получали квартиры, имели достойный заработок.

Сегодня на предприятии трудятся трое детей Михаила Мелентьева, также по стопам своих родителей пошли и его племянники. Для всех членов династии важно работать добросовестно, не подвести родственников, которые на заводе всегда были на хорошем счету.

Сегодня в трудовую династию Мелентьевых входят 14 человек. Недавно на завод пришел самый младший представитель династии – Никита Мелентьев, а значит, династия продолжается!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2