16+
08 мая 2018 14:55

Помним. Скорбим. Юбилейный турнир пройдет без главного вдохновителя

Завтра, 9 мая, в 15.00 в Копейске стартует традиционный Всероссийский турнир по боксу имени дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова. В этом году он проходит в 50-ый раз.

турнир
Автор: Мария Камилова Фото: Копейский рабочий

В боях примут участие спортсмены в возрасте от 18 лет со всей России, а также из Казахстана и Прибалтики. Среди участников – сильнейшие боксеры своих регионов. К примеру, в тяжелом весе на ринг выйдет мастер спорта международного класса из Челябинска Андрей Стоцкий.

К сожалению, в этом году турнир впервые за 50 лет пройдет без Эдуарда Булатова. Его создатель, идейный вдохновитель и бессменный организатор ушел из жизни за 5 месяцев до юбилейного мероприятия. В память о Почетном гражданине города Копейска, мастере спорта СССР по боксу, заслуженном работнике физической культуры, заслуженном тренере РФ Эдуарде Булатове учреждена новая награда. Отныне каждый год Кубок памяти Эдуарда Борисовича будет вручаться лучшему тренеру турнира.

Пусть этого замечательного тренера нет с нами, однако традиции, основанные Булатовым, живут. 9 мая в 11.00 участники и тренеры турнира в полном составе возложат цветы отправятся к Вечному Огню на площади Красных Партизан.

Открытие турнира состоится в 15.00. Приглашаем всех копейчан в ДК имени Кирова на зрелищные поединки. В программе первого дня - выступление 4-х женских пар.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2