16+
29 мая 2018 15:04

Выбрать кандидата в депутаты предложили самим жителям

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» впервые использует новый формат праймериз на областном и муниципальном уровнях. 
Единая Россия
Автор: Мария Согрина
Копейчане примут участие в этом мероприятии в это воскресенье, 3 июня, который станет по стране единым днем предварительного голосования. 

В Копейске на этот раз процедура коснется только жителей избирательного округа № 16, в котором 9 сентября 2018 года пройдут дополнительные выборы депутата Городского собрания.  Необходимость выбрать нового депутата от округа возникла в связи с тем, что ранее избранный депутат Юрий Фендель сложил с себя полномочия за два года до новых выборов.

Что же такое предварительное голосование и в чем его смысл?

У граждан есть возможность заранее определить кандидата, которого на сентябрьских выборах поддержит партия «Единая Россия».  Кстати, «ЕР» — единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. 

Сама выборная кампания стартует только 20 июня, но до этого партия должна определиться, какой именно кандидат выступит от «Единой России» на этих выборах. Копейчанам 16-го избирательного округа предлагают сделать выбор из трех кандидатур. Это директор ООО «Вотэрмэн» Антон Анатольевич Бондарев, индивидуальный предприниматель Илья Владимирович Ефимов и директор ООО «Ферро-Декор» Александр Анатольевич Назаров.

В настоящее время они проводят встречи с избирателями 16-го округа. В ходе встреч участники предварительного голосования излагают свои взгляды, касающиеся городских проблем, предлагают способы их решения, отвечают на вопросы жителей.

«Процедура предварительного голосования прочно вошла в нашу практику, и каждый раз перед основными выборами мы проводим ее, чтобы проголосовать за кандидатуры, выбранные нашими гражданами. Мы должны добиться того, чтобы за право стать депутатами боролись те кандидаты, которые действительно поддерживаются населением», — отметил секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Процедура предварительного голосования будет осуществлена 3 июня с 8:00 до 20:00 на счетном участке, расположенном в школе № 48 (пр. Славы, 13а). 

Приглашаем всех жителей участка! При себе необходимо иметь паспорт с пропиской по адресу, относящемуся к данному участку.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2