16+
01 июня 2018 10:09

Закон, ты на чьей стороне? Дольщики записали обращение к Путину

Сегодня в 8.00 утра обманутые дольщики Копейска собрались во дворе дома № 35 по пр. Коммунистическому. Люди, оплатившие квартиры 3-4 года назад в 8-ми «строящихся», но так и не построенных домах Копейска, пришли на встречу с лозунгами и плакатами. Пришло около 50-60 человек.

дольщики
Автор: Мария Камилова

Целью встречи стала запись коллективного обращения к Президенту Владимиру Путину, ведь другой надежды сдвинуть вопрос с мертвой точки и заселиться наконец в полностью оплаченные квартиры у людей не осталось. Первым делом такое обращение люди и записали, планируя в ближайшие дни выложить его в интернет.

Встречу дольщиков приехали снимать телевизионщики с «31 канала». Правда, к моменту приезда телевидения большинство людей уже разошлись, так как на улице сегодня не по-летнему морозно. Поэтому в кадр попали не более 20 активистов.


На встречу пришли дольщики чертырех недостроев по проспекту Коммунистическому, а также по проспекту Победы, проспекту Славы, улицам Фонвизина и Чаадаева. Люди оплатили жилье еще несколько лет назад, застройщики обещали сдать дома в основном в 2014-2015 годах.

Однако если часть домов, такие как Коммунистический, 35 и 33, требуют лишь завершения внутренней отделки, в остальных даже коробки стоят недостроенными.


- Мы купили в свое время лишь несколько кубометров воздуха,- делится дольщица дома по пр. Славы, 14, Наталья. - Наша квартира должна быть на 14 этаже, а коробку возвели лишь до 8-го.

Ее соседке повезло чуть больше: на втором этаже есть и стены, и перекрытие. «Сейчас лето, можно заселяться, не жарко будет без окон и дверей», - горько шутит женщина.

Самое грустное для людей, которые судятся с застройщиком, уже не первый раз выступают в средствах массовой информации, регулярно встречаются с администрацией города, что никакой надежды на получение приобретенных квартир у большинства, особенно тех, чьи дома находятся на ранних стадиях возведения, так и не появляется.

Вчера «Копейский рабочий» публиковал подробности о ситуации со сдачей дома по пр. Коммунистическому, 35.

Если у вас есть новости на эту или другие интересные темы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон редакции газеты «Копейский рабочий»: 8 (35139) 3-21-99.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2