16+
02 августа 2018 15:23

Нам все улыбались! Первый флешмоб женственности прошел в Копейске

Вчера вечером на площади Трудовой Славы происходило нечто непривычное. Девушки и женщины в красивых платьях дарили представительницам прекрасного пола, идущим мимо, цветы, шарики, открытки и конфеты.

Нам все улыбались! Первый флешмоб женственности прошел в Копейске
Автор: Мария Камилова Фото: организаторы флешмоба

Так Копейск впервые в истории присоединился к всероссийскому флешмобу женственности, который уже несколько лет проходит по всей стране 1 августа. Инициатором этого мероприятия стала писательница и психолог Ольга Валяева, ее идею подхватили читательницы. Она пишет для женщин и о женщинах, в ее книгах – рецепты семейного счастья и женского благополучия, основанные на древнем ведическом знании и личном опыте писательницы.

Один из них – носить одежду, предназначенную для женщин, то есть юбки и платья, желательно длинные.

Эта философия женственности распространилась в России, и теперь ежегодно во всех крупных городах, в том числе в Челябинске, 1 августа прекрасные женщины в ярких платьях собираются вместе, фотографируются и дарят частичку своей любви окружающим.

- Читаем книги Валяевой уже около 4 лет, и даже собирались как-нибудь съездить на флешмоб женственности в Челябинск, но понимали, что с детьми вечером не так просто будет добраться обратно. И пришла идея самим провести такое мероприятие в Копейске, - поделились организаторы мероприятия Светлана Васильева и Юлия Еремеева. – Конечно, мы очень волновались, получится ли, как отнесутся участницы, как воспримут наши действия прохожие.

Волнения девушек оказались напрасными. Женщины, спешащие по своим делам через площадь, поначалу удивлялись неожиданному вниманию и подаркам, но узнав, в чем дело, начинали благодарить участниц флешмоба.


- Мы дарили прохожим приятные сувениры, а копейчанки в ответ одарили нас столькими лучезарными улыбками и добрыми напутствиями, что мы внакладе не остались, - шутят организаторы.

Все участницы флешмоба получили огромное удовольствие от мероприятия, а фото копейских красавиц теперь появилось на официальном сайте Ольги Валяевой, вместе со снимками участниц из других городов России.


Светлана и Юлия намерены продолжить и развить свое начинание и заранее приглашают на площадь всех желающих девочек, девушек и женщин в платьях 1 августа 2019 года.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2