16+
09 августа 2018 09:39

Облака опустились на землю. Копейск утром окутал густой туман

Сегодня с утра копейчан изумил необычный вид из окна. Город окутал густой туман, скрывая все несовершенства нашей действительности, придавая загадочности обычному городскому пейзажу. Копейск словно застыл в молоке.

туман
Автор: Мария Камилова Фото: фото автора

В 6 утра на улицах видимость составляла всего несколько метров.

Давно природа нас не баловала этим редким в наших широтах явлением, когда облака опускаются на землю.


Ведь туман по сути – то же самое облако, только спустившееся на землю. Хотя механизм этого явления природы давно изучен, все равно каждый раз густой туман очаровывает нас, как маленьких детей.

- Очень люблю туман. Сегодня с самого утра вышла на улицу и стояла во дворе, вдыхая влажный туманный воздух. Мне всегда хочется набрать небольшой кусочек тумана в ладони и опустить лицо в это волшебное облачко. Или войти в этот туман, погрузиться в него и – того и гляди – выйти из него в совсем другом, сказочно прекрасном мире, - фантазирует копейчанка Наталья Скосарева.


К счастью для автомобилистов и к сожалению для лирически настроенных людей, копейчан – явление быстротечное. К 7 часам утра в городе осталась лишь легкая дымка, которая через полчаса исчезла без следа.

Если у вас есть новости на эту или другие интересные темы, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон редакции газеты «Копейский рабочий»: 8 (35139) 3-21-99.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2