16+
05 сентября 2018 08:14

«Проснулись в 4 утра, дом качается». В Челябинской области произошло землетрясение

Сегодня ночью на Урале произошло землетрясение. Как сообщили в МЧС по Челябинской области, эпицентр подземных толчков находился в районе Катав-Ивановска, на глубине 10 км. По некоторым данным, сила землетрясения доходила до 5,5-6 баллов.

землетрясение
Автор: Мария Камилова Фото: magnitogorsk.bezformata.ru

По предварительной информации, разрушений и пострадавших нет. Колебания земли почувствовали жители Челябинской и Свердловской областей.

Копейчане тоже почувствовали толчки.

- Мы с женой живем в частном доме, спим чутко. Сегодня ночью, около 4 часов утра, оба проснулись от странного ощущения, словно едем в поезде. Дом ощутимо колебался. Раз мы ощущали это оба, значит, не показалось. Мы вышли во двор, осмотрелись. Все было спокойно, никаких разрушений не было. Вскоре подземные толчки прекратились. Но мы так и не смогли уснуть, до утра обсуждая происшествие. Все гадали, что это может быть. Ведь мы живем не в сейсмоактивной зоне. А потом в новостях прочитали о том, что на Урале действительно произошло землетрясение, - рассказал житель Копейска Семен Богачев.

Если вы заметили сегодняшнее землетрясение и у вас есть что рассказать, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон редакции газеты «Копейский рабочий»: 8 (35139) 3-21-99. 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2