16+
05 октября 2018 10:21

С праздником! Заболевшего педагога класс поздравил на дому

Сегодня утром жители дома № 27 по улице Жданова проснулись от громкого и дружного хора детских голосов: «Кристина Леонидовна, с Днем учителя!». Перед окнами дома собралась группа школьников с корзиной цветов в руках.

цветы
Автор: Мария Камилова

- У нас учительница заболела, но мы все равно хотим ее поздравить, - объясняли ребята удивленным прохожим.

Через несколько минут восторженными криками ребята встретили своего педагога школы № 1, вышедшего на улицу принять поздравления.

Глядя на такую любовь и уважение ребят к своему учителю, веришь, что эти ребята вырастут достойными людьми.

Роль педагогов, наставников, старших товарищей очень важна в жизни подрастающего поколения. И от того, научится ли ребенок уважать таких людей, зависит то, как он будет жить в обществе.

Именно поэтому День учителя – это особый праздник. Он родился еще в СССР, впервые его отмечали в 1965 году. Кстати, в этот день целая полоса газеты «Копейский рабочий» была посвящена Дню учителя.

Журналисты написали о том, что праздник теперь будет отмечаться ежегодно, опубликовали интервью с заведующим ГорОНО Давидом Рубиным, рассказали о педагоге Надежде Шемяковой и о педколлективе школы № 48.

Вот фото этой страницы.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2