16+
05 октября 2018 13:09

Прокуратура Копейска добивается пуска отопления в дома поселка Бажово

Прокуратура Копейска принимает меры реагирования в связи с отсутствием тепла в домах жителей поселка Бажово.

бажово
Автор фото: commons.wikimedia.org

Отопительный сезон стартовал не во всех районах Копейска. Жители Бажово продолжают мерзнуть, несмотря на холодную погоду и наступление традиционной даты подключения тепла.

- Прокуратура Копейска установила, что ООО «Тепловые электрические сети и системы», являющееся единственным поставщиком коммунальной услуги теплоснабжения на территории поселка Бажово, несмотря на официальный старт отопительного сезона, не обеспечило запуск котельных, подающих тепло к жилым домам и социальным объектам, в связи с наличием крупной задолженности за поставленные топлевно-энергетические ресурсы.

Орган местного самоуправления, в свою очередь, самоустранился от решения данного вопроса, поступление тепла в квартиры жителей не обеспечено.

Главе городского округа и генеральному директору ООО «Тепловые электрические сети и системы» внесены представления об устранении нарушений закона.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ за нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Фактическое устранение нарушений и подача тепла населению поселка Бажово находится на постоянном контроле прокуратуры города, - сообщили в пресс-центре областной прокуратуры.

 

Автор статьи: Мария Камилова

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 августа 2026 13:25 Музейный предмет рассказывает: от «Одиссеи» до музейной витрины

«Жило в прекрасном дворце пятьдесят рукодельниц-невольниц. Рожь золотую мололи они жерновами ручными», — писал Гомер в «Одиссее», описывая быт в сказочно прекрасном дворце фракийского царя Алкиноя...

01 августа 2026 10:05 Когда лето становится опасным

В чем отличие теплового от солнечного удара?