16+
22 октября 2018 10:10

«Ого!» По Копейску гуляет умная и бесстрашная сова

Очевидцы сфотографировали ее возле школы №6.
Сова
Автор: Мария Камилова Фото: Копейск [В]Теме
Многие знают анекдот про сову, которая летела по лесу с привычным криком «Угу», а ударившись о дерево, воскликнула: «Ого!». Точно так же восклицали на выходных копейчане, прогуливавшиеся мимо школы №6 и заметившие на тротуаре сову.

Мудрая птица сидела спокойно и с достоинством посматривала на прохожих, которые активно ее фотографировали. Люди удивлялись безмятежности дикой птицы, не проявляющей признаков страха при виде людей и не боящейся шумов города.

Причина появления совы в центре города остается загадкой, хотя у копейчан есть свои предположения на этот счет.

Пользователи соцсетей рассуждали о том, что птица прилетела из парка, так как их там регулярно видят жители. И отмечали, что в светлое время суток птица плохо видит, потому и не боится окружающих людей.

А наш читатель Виктор Неделин рассказал, что это далеко не единичный случай появления в Копейске сов.

- Лет 10 назад одна сова повадилась «учиться» вместе с ребятами из школы № 42. Это была взрослая, крупная птица. Ее не раз видели сидящей на ветках разросшихся вокруг школы деревьев ученики во время урока. Как утверждали дети, сова норовила разместиться поближе к школьным окнам и с любопытством заглядывала в кабинет. Может, к новым знаниям стремилась, - предположил копейчанин.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 12:30 Бдительность – лучшая защита от мошенников

 Злоумышленники часто используют популярные мессенджеры для коммуникации со своими жертвами.

18 апреля 2024 11:00 Копейские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» провели профилактическую беседу с подростками в МОУ СОШ № 7

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску проводят профилактические беседы с учащимися уч...

Новости СМИ2