16+
22 октября 2018 15:58

Хорошие дороги – в числе приоритетов развития Челябинской области

В Челябинской области за последние 4 года построили и реконструировали около 280 километров дорог регионального и межмуниципального уровня. Был проведен ремонт более 500 километров областных и городских дорог, нанесена новая разметка более чем на 30 тысячах километров дорог.

дороги
Автор: Мария Камилова Фото: Znak.com/Polit74.ru

По данным пресс-службы губернатора, в этом году на дорожные работы в регионе потрачено 13,4 миллиарда рублей, из них 12,4 миллиарда рублей – средства областного бюджета. За последние четыре года на строительство, ремонт и содержание дорог было потрачено порядка 56,5 миллиарда рублей, из них 51,3 миллиарда из областного бюджета, 5,2 миллиарда – из федерального.

Большое значение развитию дорожной сети придает губернатор Борис Дубровский. Он напомнил, что благодаря избавлению от коммерческих кредитов область смогла сбалансировать свой бюджет. Снизив долговую нагрузку, область обрела стабильное финансовое состояние.

- На следующие несколько лет работы мы выделяем пять ключевых направлений в развитии Челябинской области, одно из которых мощное развитие дорожной инфраструктуры, – сказал Борис Дубровский, поставив задачи для правительства на будущий год.

В Копейске в этом году были проведены ремонты дорог на 30 млн рублей, выделенных из областного и городского бюджетов.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2