16+
04 декабря 2018 13:27

Кот не может спуститься с дерева. Как быть?

Сегодня в редакцию «Копейского рабочего» позвонила встревоженная копейчанка Валентина Сергеевна. Она просила помочь жителям двора в спасении кота.

Кот не может спуститься с дерева. Как быть?
Автор: Мария Камилова Фото: Фото автора

Валентина Сергеевна живет в доме 7 по улице Братьев Гожевых. Вчера вечером, вернувшись с работы, она услышала во дворе громкое мяуканье. Оказалось, что это белый кот или кошечка забрался на дерево (возможно, убегая от собак или другой опасности) и боится спускаться вниз.

- Всю ночь и все утро бедное животное мяукало, к обеду сил у котика почти на осталось, так что мяукать он стал реже, - сообщила копейчанка.

Сотрудники редакции выехали на место и убедились, что котик действительно попал в западню собственного страха. Уже около суток он сидит на морозе без еды и питья и боится спуститься.

Как быть в такой ситуации? Куда обращаться жителям?

Как выяснили сотрудники «КР», бесплатно такие услуги в Копейске никто не оказывает, а аренда автовышки начинается от 650 рублей. Службы, у которых имеется техника, способная поднять человека на уровень 2-3 этажа, на подобные звонки не выезжают. Ни в МЧС, ни в электросетях, ни в управлении благоустройства в этом вопросе нам помочь не смогли.


Кто-то из соседей уже пытался залезть на дерево, об этом свидетельствует лестница, прислоненная к стволу.

Женщина переживает и за животное, и за школьников, которые, гуляя после уроков, могут попытаться спасти котика, рискуя при этом здоровьем.

"Копейский рабочий" обращается к владельцам автовышек: если вы неравнодушный человек и готовы помочь животному, приглашаем вас подключиться к спасению белого кота на Гожевых, 7.


                                      

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

Новости СМИ2