16+
05 февраля 2019 16:04

Минздрав прокомментировал ситуацию с новым фактом неверного диагноза в Копейске

Сегодня в копейских соцсетях появилось сообщение о новом инциденте в детской медицине города.

Минздрав прокомментировал ситуацию с новым фактом неверного диагноза в Копейске
Автор: Мария Камилова Фото: kultura-prozvetania.blogspot.com

По словам родителей девочки, из-за неверно поставленного в поликлинике диагноза (врач настаивал на ОРЗ и не увидел гнойного отита)у ребенка лопнула барабанная перепонка и он оглох на одно ухо.

«КР» обратился за комментариями в пресс-службу областного минздрава и получил ответ:

« В министерстве здравоохранения Челябинской области обращение по этому случаю не зарегистрировано. По нашей информации, больница Копейска проводит служебное расследование по факту обращения жительницы в медицинское учреждение».

Напомним, в течение последних двух месяцев в копейском детском отделении погибли три ребенка, во всех случаях от недиагностированного ранее заболевания. В данный момент в городской поликлинике и больнице проходят проверки, первым серьезным кадровым решением стало увольнение заведующей детской поликлиникой.

На брифинге, где обсуждалось состояние копейской детской медицины, глава областного минздрава Сергей Приколотин отметил, что медицину города ожидают серьезные перемены.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2