16+
07 февраля 2019 14:06

В Год театра жителям Южного Урала пообещали 35 новых спектаклей

Наступивший 2019 год объявлен в России Годом театра. Губернатор Борис Дубровский уже направил 50 млн рублей (в три раза больше предыдущего года) на поддержку государственных театров области. Эти средства пошли на создание новых спектаклей.

В Год театра жителям Южного Урала пообещали 35 новых спектаклей
Автор: Мария Камилова Фото: fotokto.ru

«Челябинская область – театральный регион с большими традициями, со своей театральной школой. Южноуральцы ценят и любят театр, понимают профессиональную работу актеров, гордятся их успехами и яркими именами», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский на церемонии открытия Года театра.

В наступившем году жителей области ожидает 35 премьер, и это рекордное для последних лет количество.

Среди них:

– опера Джузеппе Верди «Риголетто» Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки,

- 22 февраля зрителей приглашают на премьеру спектакля «Палата № 6» по мотивам повести А.П. Чехова в Челябинский государственный академический театр драмы имени Наума Орлова.

- Челябинский Молодежный театр поставит «Валентинов день»: премьерные показы запланированы на 14,15,28 февраля.

- Челябинский государственный драматический Камерный театр презентует постановку «Москва-Петушки» по мотивам одноименной поэмы Венедикта Ерофеева.

В Челябинской государственной филармонии увидит свет опера, клоунада-фантасмагория «Смерть чиновника или эпизоды из жизни милостивейших государей» по мотивам «Пестрых рассказов» А.П. Чехова.

Кроме того, челябинцы приглашены выступить и на сцене Большого театра. Наша труппа представит москвичам балет в двух действиях «Ида (Любовь и страсть Иды Рубинштейн)», балет в двух действиях, четырех картинах «Пахита» и балет-кантату в двух действиях «Кармина Бурана».

Копейчане нередко посещают челябинские театры. А значит, в этом году и у взрослых, и у детей будет возможность получить массу наслаждения от соприкосновения с миром театра, посетив целый ряд интересных премьер.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2