16+
13 марта 2019 11:10

Губернатор Борис Дубровский отреагировал на гибель пенсионерки из-за глыбы льда

Глава Челябинской области потребовал от глав муниципалитетов сконцентрировать внимание на работе по очистке крыш от снега и сосулек.

Губернатор Борис Дубровский отреагировал на гибель пенсионерки из-за глыбы льда
Автор: Мария Согрина Фото: нововятск.рф

Трагедия произошла вчера в городе Симе, где от схода льда с крыши на месте погибла пенсионерка.

Борис Дубровский отметил, что, как и прогнозировали синоптики, весна в этом году наступила на две недели раньше обычного, идет двухнедельное опережение среднегодовых температур.

- Необходимо мобилизоваться! Вчера в Симе погибла женщина – из-за глыбы льда, упавшей с крыши, которую местная управляющая компания своевременно не убрала. Я требую от глав сконцентрировать внимание на этой работе, чтобы не допустить подобных происшествий, - потребовал глава региона.


Подобная ситуация, попавшая на видео, размещенное в соцсетях, лишь чудом не закончилась трагедией 


В Копейске жители уже не первую неделю жалуются на неубранный на крышах снег (в данный момент он, к счастью, уже почти растаял).

- На прошлой неделе я сама чуть не стала жертвой схода снега с крыши. Мы с ребенком шли по дорожке вдоль дома по Гольца, 9, как вдруг в метре от нас с крыши сошел снег. Большие комки слежавшегося плотного снега упали как раз в том месте, где находится выход из подъезда. К счастью, там никого не было и мы буквально несколько шагов не дошли до этого места. Страшно то, что снег сошел прямо на дорожку, ведь люди идут по тротуарам без опаски. Получается, конструкция крыши совершенно не продумана, и безопасность граждан зависит только от их личной удачливости. Считаю, что на таких домах с опасными скатами крыш вдвойне надо следить за своевременной уборкой снега или делать какие-то ограждения по краю крыши, чтобы снег ни на кого не мог упасть , - поделилась своей историей копейчанка Наталья Огарева.

В редакцию неоднократно были обращения также и о нечищенных дворах, а также об огромных неубранных кучах снега в других дворах, которые ближе к концу февраля все же почистили.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2