16+
25 марта 2019 11:00

Копейчанку признали самой интеллектуально развитой школьницей России

Победа в конкурсе дает десятикласснице право поступить после окончания школы в Бауманку без экзаменов.

Копейчанку признали самой интеллектуально развитой школьницей России
Автор: Мария Согрина Фото: vk.com

Ученица 10 «а» класса школы №1 Анастасия Баузер стала абсолютным победителем конкурса интеллектуалов всероссийского форума «Шаг в будущее», организатором которого является МГТУ имени Баумана.

Ответив на вопросы по разным направлениям и предметам, копейчанка продемонстрировала великолепную эрудицию и глубокие системные знания во всех областях науки, изучаемых в старших классах.

По результатам тестирования Анастасия набрала самый высокий балл среди всех участников и заняла 1 место по России.

- Анастасия Баузер в школе учится хорошо, хотя на медаль не идет. Столь высокий результат на всероссийском тестировании стал самым лучшим признанием и для ученицы, и для ее педагога Людмилы Аксеновой, и для всего педколлектива. Сейчас ждем, когда из Москвы придет сертификат, который станет для нашей ученицы пропуском в один из лучших технических вузов страны, - прокомментировал директор школы № 1 Анатолий Бароненко.

Надо отметить, что в Бауманку победитель конкурса «Шаг в будущее» имеет право поступить без единого экзамена, да и при поступлении в другие вузы, в том числе столичные, такой сертификат станет очень весомым преимуществом.

Поздравляем Анастасию и ее педагогов!


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2