16+
13 мая 2019 09:21

Три лайфхака, как прийти в рабочую форму после длинных праздников

А вы чувствуете сегодня спад результативности и снижение энтузиазма к работе? По мнению психологов, это нормально после выхода с длинных выходных.

Три лайфхака, как прийти в рабочую форму после длинных праздников
Автор: Мария Согрина Фото: yandex.kz

Тем более таких, как в нынешнем году – жарких, солнечных и наполненных интересными событиями.

Сегодня многие копейчане отмечают, что нынешние майские праздники ощущались словно «маленькая жизнь»: столько приятных событий произошло, так по-летнему тепло было на улице. Большинство провели это время на природе, активно гуляли, работали в садах.

Но все хорошее кончается, и после выходных наступила рабочая неделя, в начале которой непросто втянуться в рабочий процесс.

А между тем отличный отдых в майские праздники может дать, наоборот, прилив сил, вдохновения и трудовые успехи. Что нужно для этого сделать?

1. Психологи советуют начало дня сегодня посвятить планированию: разбить важные дела, которые необходимо выполнить в ближайшие дни, на четкие небольшие пункты. Отметьте первоочередные, и сразу станет видно, что эти этапы вполне выполнимы и не займут много времени.

Так вы будете поэтапно двигаться вперед.

Так что после выхода с праздников особенно важно вести ежедневник.

2. Второй момент: если с утра трудно втянуться в работу, поможет приборка на рабочем месте. Стоит перебрать накопившиеся бумаги, сложить аккуратно ручки и блокноты, прибрать в ящиках стола – и станет гораздо легче «собрать в кучу» и собственные мысли.

3. Кроме того, важным подспорьем станут и продукты питания, которые помогают вырабатывать в организме серотонина - гормона положительных эмоций. Съешьте орехи, морепродукты, шоколад или курицу – и энтузиазма прибавится.


Ранее "КР" писал о грядущем резком похолодании

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2