16+
21 мая 2019 11:48

Обойдемся без диет! 5 простых способов сбросить лишние килограммы к лету

Весной большинство женщин задумываются о том, как обрести стройность и подтянутость. Статистика неумолима: за осенне-зимний период большинство женщин прибавляют в весе примерно 2-3 килограмма. А кто-то и побольше. Пора расстаться с зимними накоплениями.

Обойдемся без диет! 5 простых способов сбросить лишние килограммы к лету
Автор: Мария Согрина Фото: 1useful-site.ru

Помочь в этом вам смогут 5 простых советов специалистов и личный опыт копейчан.

1. Вкусное и полезное питание.

Диета для большинства женщин – слово страшное, поэтому не стоит резко перестраивать свой рацион или переходить на монопитание. Вряд ли вы выдержите больше двух-трех дней.

Гораздо проще немного скорректировать свой рацион, уговорив себя на двухнедельный эксперимент. Вместо мучного баловать себя фруктами и черешней, надоевшую за зиму картошку заменить на тушеную капусту и зеленые супы (зелень продается в овощных отделах), конфеты заменять сухофруктами, сахар – медом.

Если вы не привыкли есть суп без хлеба, есть неплохой вариант – добавлять в суп отруби или покупать хлебцы.

Употребляйте больше белковой пищи: вы будете чувствовать себя сытыми, и при этом не будете набирать вес. Яйца, творог, мясо должны в достаточных количествах присутствовать в рационе.

Важнейший момент: постарайтесь не есть после 20.00, а после 17.00 питайтесь только легкой пищей. Самый лучший вариант – тушеные овощи или гречка без молока.

2. Утренняя разминка.



Источник: vsedavlenie.ru


Если вы не спортсмен по жизни, то не стоит заставлять себя резко менять привычный образ жизни и изнурять тело тяжелыми тренировками. Гораздо проще и эффективнее начать с утренних прогулок или пробежек, при этом не стремясь ни к каким достижениям и рекордам.

Пробежка легкой трусцой со скоростью обычного пешехода в течение 10-15 минут как минимум зарядит вас на бодрость и здоровье.

А при регулярном повторении и постепенном присоединении небольшого комплекса упражнений на свежем воздухе поможет нормализовать обмен веществ и снизить вес.

Также будет полезно в течение дня сделать несколько упражнений на мышцы пресса, а также бедер и ягодиц.

Полезно сделать все, чтобы больше двигаться ежедневно. Старайтесь ходить по делам пешком, делайте покупки в отдаленных от дома магазинах, чаепития с друзьями замените прогулками – и вы убедитесь, что стали вести гораздо более активный образ жизни.

3. Занятия в бассейне

Непревзойденный способ снижения веса и укрепления мышц – посещение бассейна. Если у вас есть такая возможность, не задумываясь отправляйтесь на занятия по аквааэробике или просто регулярно начните посещать бассейн.

Результат будет заметен в первый же месяц, особенно если вы параллельно будете соблюдать рекомендации по питанию.

4. Пейте воду!

На самом деле следование этому простому совету способно творить чудеса. Чистая вода (не чай без сахара, не сок и не настои трав) улучшает обмен веществ, помогает выводить токсины и снижает склонность к отекам. Правда, усредненные рекомендации (2 литра воды в день) необходимо протестировать на своем организме и выбрать тот объем, который комфортен вашему организму. Нередко это 1,3-1,5 литра в день.

Кроме того, выпитый перед едой стакан воды не дает съесть больше необходимого.

Надо помнить, что выпить основной объем воды необходимо в первой половине дня, а не вечером.

5. Спите на здоровье


Источник: dogcity.com.ua


Если вы стремитесь сбросить весь, изучите тему влияния сна на процессы похудения. И вы убедитесь, что ложиться спать пораньше очень выгодно!

Во-первых, вы не наедитесь на ночь.

Во-вторых, с утра легко встанете на зарядку и пробежку, а днем не будете в полусонном состоянии постоянно что-нибудь жевать (стресс недосыпания организм требует заесть чем-нибудь вкусненьким).

И самое главное – ученые утверждают, что в период примерно с 21.30 до 23.00 в спящем организме идет активная выработка гормонов, которые способствуют похудению. Второй такой пик приходится на 3.00-5.00 часов утра. А это означает, что если находиться во сне оба эти промежутка, гораздо проще будет обрести стройность.

Копейчане поделились и своими советами по поводу обретения стройности. Собаковод Александр Васильев уверен, что лучший способ похудеть – завести собаку породы хаски. С этими милыми и очень активными созданиями необходимо ежедневно много гулять, обязательно регулярные выезды на природу, пробежки и велопрогулки. Копейчанин поделился с журналистами своим опытом: после того, как он завел собаку, он за полгода сбросил 12 килограммов. И с тех пор их не набирает, сейчас об этом заботятся два его домашних питомца.


Людмила Вершинина дает другой совет: лучший способ похудеть – затеять ремонт в квартире. Во-первых, будет не до пиршеств и постоянного стояния у плиты, а во-вторых, из-за экономии средств от многих излишеств в питании придется на время отказаться. А физические упражнения, связанные с поклейкой обоев, покраской, уборкой и передвижением мебели, обеспечат укрепление мышц и отличную физнагрузку.

Ну и конечно, для тех, кто еще не обрел вторую половинку лучший способ похудеть – это влюбиться. Влюбленным обычно не до того, чтобы набивать себе живот – жизнь и без вкусностей становится прекрасной. А совместные длительные прогулки на свежем воздухе обеспечат хорошую физическую нагрузку.

Итак, выбор за вами, дорогие наши читатели. А мы желаем вам красоты и здоровья!


А какие способы сбросить вес помогают вам? Пишите в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также на наших страничках «ВКонтакте» и «Одноклассники».


Ранее мы писали о том, как ветерану "Копейского рабочего" Игорю Винку помогают оставаться в отличной форме домашние занятия хатха-йогой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 09:45 Правила пожарной безопасности в теплую погоду

 Весенняя прекрасная теплая погода пришла на Южный Урал, но вместе с тем возрастают риски возникновения пожаров.

17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

Новости СМИ2