16+
24 ноября 2010 00:00

Главное спецсредство копейских участковых — убеждение

Служба участковых уполномоченных в сознании рядового россиянина не относится к романтическим профессиям. Однако она – самая ответственная в милицейском ведомств. Сегодня мы знакомим вас с ее представителем - копейчанином Дамиром Ряжаповым.
Главное спецсредство копейских участковых — убеждение
Автор: Мария Согрина Фото: Татьяна Нечаева Описание: Дамир Ряжапов.

Служба участковых уполномоченных в сознании рядового россиянина не относится к романтическим профессиям. Однако она – самая ответственная в милицейском ведомстве, ведь ее представителей жители знают в лицо, и работа участковых находится под постоянным пристальным вниманием общества.

Дамир Ряжапов (на фото) пришел в эту службу четыре года назад. Долгое время он был «хозяином участка» в поселках шахты 205-й и Северного Рудника, где по горячим следам раскрыл не одно серьезное преступление. За успешную работу Дамира повысили по службе и доверили блюсти порядок на одной из самых сложных в Копейске территорий – на автовокзале. В первые же недели службы участковый оперативно раскрыл кражу мобильного телефона, произошедшую на перроне.

— Службу участкового спокойной не назовешь, — рассказывает Дамир Хайруллович. – Рабочий день заканчивается в семь вечера, но нередко приходится задерживаться и до одиннадцати. А если на участке совершено тяжкое преступление, меня могут вызвать посреди ночи на место происшествия.

Каждый день участковый уполномоченный несет службу. В одиночку он заходит в дом, где разбушевался пьяный дебошир, или в наркоманский притон, доставляет находящегося в розыске преступника в дежурную часть. Его основное спецсредство – убеждение, и лишь в самых крайних случаях — наручники.

В День милиции в этом году Дамир Ряжапов был награжден дипломом «Лучший по профессии».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 марта 2024 16:10 В Копейске прошло мероприятие посвященное Дню моряка- подводника

 В Краеведческом музее города Копейск 19 марта прошло мероприятие, посвященное Дню моряка-подводника. На нем рассказывали об истории подводного флота и важности этого профессионального праздника.

19 марта 2024 15:33 Копейчан приглашают проголосовать за объекты ФКГС

В 2024 году копейчанам предстоит выбрать, какой сквер из четырех будет благоустроен в 2025 году.

Новости СМИ2