16+
08 апреля 2019 14:09

Андрей Фалейчик призвал копейчан активно участвовать в субботнике

Сам руководитель выйдет на субботник 20 и 27 апреля.

Врио мэра Копейска дал поручение подчиненным ежедневно докладывать о подготовке к субботникам. Андрей Фалейчик назвал наведение порядка и чистоты в городе первоочередной задачей в городе.

Андрей Фалейчик призвал копейчан активно участвовать в субботнике
Автор: Мария Согрина Фото: news.tut.by

Врио главы подчеркнул, что координатор весенней очистки города – Управление городского хозяйства – должно четко распределить роли и обеспечить взаимодействие всех участников.

Андрей Фалейчик призвал всех копейчан принять активное участие в субботниках, «встать на защиту города от мусора и грязи». Сам глава вместе с другими сотрудниками администрации выйдут на уборку территории 20 и 27 апреля.

Также руководитель Копейского городского округа поручил провести мониторинг вывоза мусора, отметив, что необходимо подсчитать, сколько машин будет вывезено на свалку.

Андрей Фалейчик подчеркнул, что весь собранный мусор нужно будет вывезти, а ситуация, когда мешки неделями и месяцами стоят вдоль дорог, недопустима.

В нынешнем году штаб по субботнику закупит 40 тысяч мешков. Они будут выдаваться бюджетным организациям согласно заявкам.

Жители Копейска ежегодно активно участвуют в уборке города.

- Я буду участвовать в субботнике во дворе своей многоэтажки. Мне не нравится жить в грязи, а кроме того – я на своем опыте знаю, что очень важно в жизни делать хорошие дела. Не раз замечала, что после участия в благотворительных акциях или других добрых делах получала приятные сюрпризы от судьбы, - признается копейчанка Елена Мингаева.

Конечно, часть жителей имеет другое мнение, аргументируя свое неучастие в субботниках нежеланием делать чужую работу, да еще и бесплатно.

Ну что ж – выбор за каждым из нас!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 12:00 Штраф и выдворение: иностранцу назначили наказание за правонарушение

 Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области собрали материалы на 24-летнего гражданина другой страны, который допустил оскорбления в адрес двух жительниц Челя...

24 апреля 2024 11:00 На территории Копейского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2024»

Если у Вас имеется незарегистрированное оружие, боеприпасы или оружие с нарушением сроков перерегистрации, и Вы хотите добровольно сдать его за вознаграждение - Вам необходимо обратиться в полицию&nbs...

Новости СМИ2