16+
30 мая 2018 12:53

Бежим к здоровью. 5 советов для начинающих от ультрамарафонца

Публикация про копейского бегуна, который за три года из упитанного обывателя превратился в стройного ультрамарафонца, преодолевающего по 109 км в день, вдохновляет. Ведь так может каждый! 
бегун
Автор: Мария Камилова
Тем, кто этим летом твердо решил приобщиться к ЗОЖ и начать регулярно бегать, Антон Биба дал несколько советов. 


    1. "Люди, только начинающие бегать, нередко начинают в первые же дни резко наращивать дистанцию. По опыту скажу, что лучше делать это постепенно".

    1. "Очень важна профессиональная экипировка, особенно это касается обуви. Не стоит бегать не только на каблуках, но и в обычной обуви на плоской подошве, предназначенной для ходьбы пешком. Лучше всего приобрести специальные беговые кроссовки. От этого зависит, будет идти бег на пользу или лишь навредит вашему здоровью".

    1. "Если вы решили заняться бегом, помните о растяжке. Она обязательна перед стартом! После даже небольшого 3-минутного комплекса мышцы становятся гибкими, после дистанции легче восстанавливаются, не бывает болевых ощущений".

    1. "После пробежки растяжка тоже необходима".

    1. "Пожалуй, самая важная вещь – наличие мотивации. Бегайте по красивым улицам или по парку, находите причины, почему это вам приятно. И тогда бег постепенно превратится для вас из экзотического увлечения в полезную привычку".


Подробный материал о том, как и почему Антон Биба стал бегуном, читайте здесь



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2