16+
29 мая 2018 12:12

Более 6,5 тысяч школьников отдохнут в летних лагерях

На этой неделе стартует летний сезон детских оздоровительных лагерей.  
лагерь
Автор: Мария Камилова Фото: http://www.tio.by/

В этом году копейские ребятишки смогут отдохнуть и оздоровиться в загородных лагерях, городских школьных лагерях, а также принять участие в организованных турпоходах. Старшие школьники имеют возможность потрудиться на благо города и собственной школы.

Лагеря «Юность» и «Орленок» в этом году примут 2030 школьников.  В городских лагерях дневного пребывания отдохнут 4500 школьников, что на 23 процента больше, чем в прошлом году.

На летний отдых юных копейчан выделено из областного и городского бюджетов в общей сложности 18, 4 млн рублей, из них на городские школьные лагеря – 6,8 млн рублей.

Средняя стоимость путевки в лагерь в Копейске ниже, чем в соседнем мегаполисе: 16 000 против челябинских 25 тысяч рублей за смену.

Однако для родителей отдых ребят в лагере обойдется еще дешевле, с учетом городской субсидии. В результате оплата копейчан составит от 8 730 рублей до 11 700 рублей за смену, в зависимости от лагеря и условий размещения.

Городские лагеря дневного пребывания традиционно работают только в июне.

- В этом году откроется 21 лагерь дневного пребывания. Помимо этого, в 19 образовательных учреждениях будут организованы профильные 9-дневные смены по нескольким направлениям: 

- интеллектуальному;

- трудовому;

- туристическо-спортивному;

- художественно-творческому;

- техническому

- социально-педагогическому.

В этих коротких сменах примут участие 1020 детей.

Территории всех лагерей – и городских, и загородных – на данный момент обработаны от клещей, - отмечает начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования администрации КГО Ирина Шумова.

В 2018 году питание в городских лагерях будет организовано на сумму 127 рублей в день, в загородных – на сумму 280 рублей в день.

В течение всего лета более 140 подростков примут участие в туристических походах и сплавах. Координацию этой работы осуществляют педагоги «Станции юных техников». 

Более 5500 подростков примут участие в благоустройстве пришкольных территорий.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2