16+
23 августа 2018 13:08

Часть копейских домов по-прежнему остается без электричества. Видео стихии

Самыми серьезными последствиями вчерашней грозы стали отключения электричества в домах горожан и отключение воды вследствие остановки насосов. Где-то свет появился буквально через час после отключения, однако на части улиц электроснабжение до сих пор не восстановлено.

Часть копейских домов по-прежнему остается без электричества. Видео стихии
Автор: Мария Камилова Фото: фото и видео Анна Викалюк

Ситуацию прокомментировали сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы города:

«В связи с прохождением грозового циклона и сильного ветра в 18:00 22 августа произошло массовое отключение электричества в центре города, в поселках РМЗ и Горняк. Из-за отсутствия напряжения остановились водонасосные станции поселка 4-го участка и поселка РМЗ.

Для устранения повреждений были привлечены аварийные бригады ООО «Урал-Ресурс», МУП «КЭС» в количестве 33 чел, 12 единиц техники.

От МЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава под руководством оперативного дежурного Евгения Тима.

В 20:25 было частично восстановлено энергоснабжение.

В 21:05 запущены водонасосные станции, восстановлено водоснабжение поселков 4 участка и РМЗ.

На 10:00 23 августа без электроснабжения остаются следующие потребители: ул. Китайская, ул. Обухова, ул. Республиканская, ул. Павлова, ул. Уральская, ул. Боткина, ул. Калинина, ул. Испанская, ул. Кожевникова, пр. Победы.

Продолжаются аварийно-восстановительные работы, привлечены 5 аварийных бригад общей численностью 21 чел, 12 единиц техники.

Планируемый срок окончания работ: 18:00 23 августа».

Вот такое фото прислали читатели "КР" в группе соцсети "Одноклассники"

Как сообщили редакции «КР» в ООО «Урал-Ресурс», работы по восстановлению линий электропередач, нарушенных в результате грозовых перенапряжений и многочисленных повреждений линий от падения деревьев и веток, начались сразу после окончания ливня.

- Ураган в Копейске не стал для нас чем-то из ряда вон выходящим, это вполне ожидаемый сезонный катаклизм, к которому наши сотрудники готовы. Устранением нарушений в системе электроснабжения занимались специалисты копейского участка электросетей, ввиду массовых повреждений оборудования были усилены бригадами из Коркино и Еманжелинска. Работы велись в течение вчерашнего вечера, а также ночью и продолжатся до момента устранения всех нарушений, - подчеркнул генеральный директор ООО «Урал-Ресурс» Алексей Масгутов.


Подробнее о разгуле стихии 22 августа читайте здесь.

Смотрите видео ливня:



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2