Это был не менингит. Продолжается расследование по факту гибели ребенка в копейской больнице
Как сообщили журналисту «Копейского рабочего» в детской поликлинике Копейска, причинойсмерти малыша 20 декабря в больнице на Потанино был не менингит.
- В настоящее время идёт уточнение причин смерти 4-летнего ребёнка в детском стационаре Копейска. По предварительным данным, это был не менингит. Возбудитель уточняется. Работает врачебная комиссия. По результатам будут даны дополнительные комментарии.
Дети, которые контактировали с ребенком в детском саду, были осмотрены педиатром и инфекционистом. Они здоровы. С 25.12.2018 года карантин в группе закончен.
Сотрудники детской поликлиники подчеркивают:
«В зимний период, когда возрастает опасность заражения различными инфекциями, родителям необходимо обратить особое внимание на профилактические мероприятия. Следите, чтобы дети тщательно мыли руки с мылом, употребляли в пищу только качественную воду.
Избегайте посещения мест массового скопления людей.
При появлении признаков заболевания своевременно обращайтесь за медицинской помощью к врачу».
Ранее по теме:
В связи с гибелью ребенка в копейской больнице пройдут проверки
В копейской больнице умер ребенок
Автор статьи: Мария Камилова
Ночью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




